Вы с этим согласны? Если нет то почему?

Олег Гаваев Ученик (11), закрыт 13 лет назад
Не секрет, что мясо – это очень тяжелая пища. Мясо очень долго и очень плохо переваривается. По этой причине многие думают, что они им (мясом) наедаются
Съеденная нами пища находится в организме 2-3 дня. Как вы думаете, что происходит с мясом, находящимся всё это время в тепле и влажности? Правильно – оно продолжает гнить. Гниющий труп разлагается, выделяет токсины и другие вредные вещества, не говоря уже о том, что мясо (чтобы оно не зеленело на прилавках и дольше не портилось) обрабатывают химикатами, которые при разложении продукта впитываются в вашу кровь.

Мясо – это убитое живое существо! Животное так же обладает сознанием и чувствами. Когда животных убивают, они испытывают страх, панику, ужас, боль и страдания! Всё это способствует колоссальному выделению адреналина в кровь. Но когда животное умирает весь этот адреналин оседает в его плоти, т.е. в мясе. Съедая мясо, человек так же получает «инъекцию» адреналина, что неминуемо разрушает его психику, приводит к депрессии и вызывает апатию.

Лучший ответ
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 13 лет назад
Я - вегетарианка и мне это нравится. Наши предки придерживались постов и потребление мяса было сведено до минимума. По-этому и здоровее были.
Остальные ответы
Дарья К Мастер (1555) 13 лет назад
чушь. человек всегда питался мясом и будет питаться.
к тому же человек от мяса и рыбы получается необходимые вещества, способствующие энергии. свою энергию человек вырабатывает себе лишь 25%. чем меньше этой энергии, тем меньше у вас работоспособности, появляется головокружение, возможна потеря сознания и т. п.
XTML NTD Мыслитель (6202) 13 лет назад
Абсолютно согласен! А ещё вот здесь вот смотрите вопрос: http://otvet.mail.ru/question/48020622/
Вальдемар Сталин Знаток (369) 13 лет назад
Мы такие же животные как и.. ммм.. животные... так почему всяким львам и крокодилам есть более слабых можно, а нам нет?
esmeralda Искусственный Интеллект (316655) 13 лет назад
пища, любая, перерабатывается и выводится в течении12 часов.
Иван Лутков Профи (615) 13 лет назад
Олег, ты прав!
НО, если исключить мясо из рациона, что останеться?
INSTER Знаток (315) 13 лет назад
Если животных нельзя есть, тогда почему они сделаны из мяса?!
Анна Назарова Знаток (450) 13 лет назад
Полностью согласна, но.. . люблю мясо.. . и ничего не могу с собой поделать ))). Часто ем куриное.
александр рура Мыслитель (5699) 13 лет назад
ерунда, адреналин выделяемый в кровь, не успеваес всасыватся в плоть, потомучто кровь сразуже выкачивают чтоб она не сварнулась, в желудке человека как известно кислотная среда, которая способствует замедлению распада продуктов,
сергей дербенцев Мастер (1224) 13 лет назад
Одна из чьих-то теорий о ВРЕДЕ МЯСА! Ну каждый выбирает для себя Всё сам и по своей воле.
Р-р-роза Сибирская Ученик (151) 13 лет назад
Совершенно согласна! ;-) Пойдём дальше: в составе многих продуктов растительного происхождения грубые волокна, которые так же плохо перевариваются, начинают гнить и т. д. Кроме того растения обрабатывают всякой химией (что бы не съели вредители), а ГМО--какой только дряни туда не прививают. И научными опытами доказано, что растения обладают своим энергетическим полем, чувствуют эмоции окружающих и т. д.
ВЫВОД: переходим на питание солнечной энергией (сама по телеку видела идиота, утверждающего, что именно так он и питается).
АНДРЕЙ Мастер (1807) 13 лет назад
да ну нафиг!!! лучшая еда это МЯСООООО!!!!
Ольга Салтыкова Знаток (368) 13 лет назад
Каждый для себя решает сам.. . Кто то любит мясо, кто-то нет. А рыба? Яйца? Всё живое получается есть нельзя? А что же можно, только овощи и фрукты? Ужас...
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109582) 13 лет назад
Не согласен.
1 Правильно забитое животное не успевает выделить в кровь адреналин.
2 Мясом должны питаться активные люди, а не зомби у которых оно действительно 3 дня гниет в желудке. В желудке шахтера мясо переваривается за 2 часа.
3 В мясе находятся очень важные витамины группы ( В) . А это нервы, психика, депрессии.
Поэтому людям занимающимся физическим трудом, спортом, мясо очень необходимо.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 13 лет назад
Не нравится - не ешьте, а я буду!! ! А В Вашу кровь уже впиталось что-то дурное, раз Вы так тут распинаететсь...
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) 13 лет назад
Теоретически - согласен. Практически - не совсем
Источник: колбасу люблю и привык ее жрать...
MosKit Гуру (2539) 13 лет назад
Питаться мясом или нет - это скорее философский вопрос. Каждый решает его сам для себя и никто не вправе навязывать ему свое мнение. Следует только уточнить - человек не является ни травоядным животным, ни хищником. Человек - животное плотоядное! Не травоядное по одной простой причине - наш кишечник не приспособлен к перевариванию целлюлозы. Фраза о том, что мясо очень долго и трудно переваривается неверна в корне, для примера длина кишечника коровы (травоядного животного) - до 10 длин тела, а это больше 20 метров, тогда как длина кишечника взрослого тигра (хищника) - что то около 2 метров. Ну и уж совсем нелепо высказывание о проникновении адреналина убитого животного в кровь человека - это ложный стереотип. Что такое адреналин? Грубо говоря это белок и как любой белок в ЖКТ он разлагается до аминокислот. Поэтому адреналин, по медицинским показаниям, вводят внутривенно, внутримышечно, даже внутрисердечно, при острой остановке сердца, но никогда - перорально. И еще, насчет разрушения психики, адреналин, абсолютно не проникает через гемато-энцефалический барьер, это научный факт, поэтому о каком влиянии на психику можно говорить? А если еще вспомнить, что полноценный набор аминокислот присутствует только в животном белке, и 8 аминокислот из 20 не синтезируются в организме человека...
Виктория Гуру (3854) 13 лет назад
Мне одна врачиха сказала, кушать надо ВСЁ, просто очень-очень мало. Если это конфеты-то1, если это мясо, то 2 куска размером со столовую ложку, и овощи и фрукты тоже надо кушать по-немножку, если вино пить-то бокал, если пиво - то кружку, потому что жизнь одна и всё охота попробовать, просто МЕРУ знать и проблем не будет. И "гнить" в желудке ничего не будет.
Све.точка Искусственный Интеллект (105205) 13 лет назад
Pangoff, умница! Он дело говорит! И не забивайте вот лучше голову всякими лишними мыслями, они тож там портятся и отрицательно влияют на оганизм))))