осталась с вечера каша пшенная, не на молоке. чего бы из нее сотворить, а? выбрасывать жалко.

julija Мудрец (10443), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЛАНА™ Высший разум (156960) 13 лет назад
Конечно не выбрасывайте. .

можно из нее приготовить новое блюдо, которое называется ---БАБКА... или, как вам будет угодно )))

добавьте в пшеную кашу ---сахар по-вкусу, ванильки... .
сметанки и яйцо... .
По-желанию, можно изюм, курагу или чернослив ( если таковые имеются ) можно и без них.... выложить в форму или сковородку глубокую.... сверху смазать яйцом и запечь в духовке до коричневатого верха... .

можно сверху выложить свежими яблочками... .

Если же каша соленая, что невозможно из нее сделать сладкое блюдо... или вы не хотите сладкого, то сахар не добавляем и ванильку тоже . но.... сметанку с яйцом обязательно, можно посыпать верх тертым сыром и также запечь в духовке... .

можно добавить ---перец молотый, имбирь, мелко порезанную зелень ( какую вы любите ) но.... можно и без всего этого... по-вашему желанию... .

можно выложить верх ---помидорами свежими и немного болгарского перца.. .

если есть у вас специальная форма. то можно сделать вот такую вкуснятинку )))

вместо сметаны можно использовать молоко... .

фантазируйте и все у вас получится.. .

Удачи и приятного аппетита !!!
julijaМудрец (10443) 13 лет назад
спасибо большое! ваш ответ просто чудо.
ЛАНА™ Высший разум (156960) Всегда рада честно помочь , не пользуясь рецептами инета....пользуясь своим кулинарным опытом )))
Остальные ответы
lPA 645 Профи (702) 13 лет назад
сотвори из неё летающею кашу
VS Просветленный (36824) 13 лет назад
воробьям отдай. . если кулинарной фантазии не хватает..
VSПросветленный (36824) 13 лет назад
боже мой.. да россия непобедима.. я наварил как то каши пшенной.. моя подруга, я не в россии живу.. ты что это будешь есть? да я на ней вырос!.. там тысяча рецептов
julija Мудрец (10443) мы такую кашу, действительно кушаем, очень редко, вот и мои домашние есть нестали. я многое могу приготовить, а вот на пшенку, да, фантазии не хватает. так поделитесь своей, если не жалко. для это я и вопрос задала, а если у вас нет ответа, зачем обижать?
Андрей Лауман Ученик (227) 13 лет назад
Зачем выбрасывать? Съешь конечно, всю.
Александр Иванов Оракул (91487) 13 лет назад
Обменяй в магазине на котлеты с пюре
МОНТАЖКА Мастер (1243) 13 лет назад
о. . Можно сахару добавить и чуток соли-или лук поджарить как подлива
смайл)) .. Гуру (2917) 13 лет назад
пожарь лук с морковкой, потом добавь кашу, пожарь все вместе. будет вкусно
Valerjan Мудрец (13639) 13 лет назад
Или запеканку, впрочем, если пшёнки мало, невыгодно духовку включать
julijaМудрец (10443) 13 лет назад
пшенки много. напишите рецепт ,пожалуйста,
ValerjanМудрец (13639) 13 лет назад
А я не знаю! В Сети поищите, пожалуйста! Подозреваю, что нужно залить пшёнку некоторым количеством воды, чтобы при нагревании она не прилипла к противню. Впрочем, можно воспользоваться фольгой для запекания. Я думаю, лучше всего долить молока с тем, чтобы при нагревании оно створожилось и получилось как бы с творожком. Если есть творог - туда же. И сахар - всё перемешать. Повторяю - жидкости (воды или молока) должно быть столько, чтобы пшено и нагрелось, и после выкипания воды не прилипло к противню. Смысл в нагревании пшена и, если там есть молоко, в его твороживании. Перед подачей добавить масла сливочного, размешать. Ясень пень, лопать горячим - иначе какой смысл в духовке? А если не сладкая запеканка, а солёная, подозреваю, что надо так. Вода, лучок, морковка, соль по вкусу. И всё равно масло перед подачей на стол. Всё это я никогда сам не делал, а только что вспомнил, как моя бабушка так делала - у нее была духовка в настоящей печке. Приятного аппетита!
ValerjanМудрец (13639) 13 лет назад
Да, ещё вкуснее будет так. Если сладкая запеканка, добавить варенье или мёд. И запивать молоком.
julija Мудрец (10443) спасибо!:)
Nadya_Handmade Гуру (3748) 13 лет назад
Я с рисовой проделывала такое: на сковородке с раст. маслом слегка обжаривала болгарский сладкий перчик и чеснок + немного хмели-сунели (люблю приправы всякие) и сама каша. А в тарелке сверху сделала на этом сетку из майонеза. Думаю с пшённой можно обойтись подобным образом) ) Можно же ещё дополнить яичницей. Вариантов тьма. На разогретую кашу сверху потереть сыр, добавить помидорку.
bert Гуру (2566) 13 лет назад
А я вижу ты нищая. Ну тогда сожри ее.
vikaМыслитель (7925) 13 лет назад
сам-то понял, что сказал? не о доходах речь. фантазия нужна.
julija Мудрец (10443) да он за баллом зашел, не обращайте внимания
vika Мыслитель (7925) 13 лет назад
если остается несладкая, соленая, то добавляю по вкусу сахар, делаю сладкой. еще хорошая запеканочка из нее. 1-яйцо на стакан молока. И в духовочке. Обычно тоже сладкая. Уметается за милу душу, дорогая.
Миссис Карлсон Просветленный (22463) 13 лет назад
из любой вчерашней каши можно сделать отменные оладьи, если добавить туда муки, яиц, чайной соды и соли/сахара по вкусу.... или же котлеты, если добавить яйцо, чеснок, тертые мелко морковь, лук, а еще лучше мясной фарш ...обычно такие котлетки идут как самостоятельное блюдо без всякого гарнира ...я еще добавляю очень много рубленной зелени..
пони Гуру (4310) 13 лет назад
зделайте из я год сироп, или из фруктах
подгрейте кашу на сливочном масле... добавьте сироп и сьешьте...
Ludmila Stepanova Оракул (58147) 13 лет назад
Добавить яйцо и на сливочном масле пожарить биточки. Оч. вкусно с кетчупом.