Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

СКАЖИТЕ, а не является ли РЕЗУЛЬТАТОМ женского воспитания детей и ОСОБЕННО МАЛЬЧИКОВ ТО,ЧТО ПОВЗРОСЛЕВ ОНИ НЕ УСТУПАЮТ

"Моралист" Просветленный (35690), закрыт 14 лет назад
МЕСТА ЖЕНЩИНАМ В ТРАНСПОРТЕ , ДА И НЕ ТОЛЬКО ТАМ, ПОТОМУ, ЧТО ИХ МАМЫ И БАБУШКИ УСАЖИВАЮТ ИХ С ДЕТСТВА В ТРАНСПОРТЕ НА СИДЕНЬЕ, А САМИ СТОЯТ РЯДОМ ВОТ И ВЫРАБОТАЛСЯ У МАЛЬЧИКА РЕФЛЕКС, КОГДА ОН СИДИТ , ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ...А ПОТОМ ЖЕНЩИНЫ ВОЗМУЩАЮТСЯ ПОЧЕМУ ИМ МЕСТА НЕ УСТУПАЮТ...
Дополнен 14 лет назад
я вижу, что почти никто из вас не ездит в общественном транспорте или не видит как мамочки усаживают своих барчуков, а сами стоят....я же про это спрашиваю, а о не глобальных проблемах в воспитании детей
Лучший ответ
Елена А Оракул (55961) 14 лет назад
Пять баллов, все именно от этого, лично наблюдала картину, стоит тетка с подругой и мальчонкой лет 9-10, освобождается место (в метро) и мальчонка коршуном на него кидается, вот бы мамашке хвать его за ухо и сказать, что он должен предложить сесть хотя бы матери или тете и вообще посмотреть нет ли пожилых людей.
Остальные ответы
Лия Мудрец (10701) 14 лет назад
Вовсе дело не в этом. Какая разница кто воспитал ребенка, женщина или мужчина. Может быть, что и в полноценной семье, дети не будут уступать место.
Ирина Просветленный (23691) 14 лет назад
не влияет, может и женщина воспитать так, что всегда будут уступать
Наталья Просветленный (24413) 14 лет назад
Может это и играет роль, но воспитание бывает и в школе, потом у большинства мальчиков все-таки есть отец. Это общее падение культуры.
Aquila non captat muscas Высший разум (110272) 14 лет назад
Это тоже важно, но не главное. В школе этому не обучают. Наверно пора раздельное обучение в школах вводить.
Галина Мыслитель (9445) 14 лет назад
Конечно! Ведь папы не показывают своим сыновьям пример правильного поведения в отношении женщин.
Шальнова Елизавета Мудрец (17616) 14 лет назад
Их же не до совершеннолетия мамы усаживают, что своих мозгов нет?
Тут дело в воспитании в целом, а не только в усадке на сидение в ясельном возрасте.
Мария Баулина Гуру (3943) 14 лет назад
вот именно ЖЕНСКОГО стиля воспитания, а где же вы уважаемые Мужчины? Сильные, смелые надежные как танк? кто как не женщина воспитает, накормит, обогреет?много вы мужчин видите гуляющих со своими же детьми? ( и не надо прикрываться работой, учебой и т.д.)
Галина Васютичева тебе +10баллов
Алексей Щербаков Просветленный (31100) 14 лет назад
Они вырастают чмошниками, которые сперва косят от армии, а потом выступают за либералов.
татьяна Мыслитель (9221) 14 лет назад
меня воспитала мама с самого детства я знал что я хозяин в доме опора и защита мать в сыне васпитывает мущину
Пользователь удален Мыслитель (5414) 14 лет назад
Дело не в этом время другое!!! Раньше бабок уважали за то что они старые, а теперь как в Штатах человека за дела а не за возраст уважают!!! А теперь скажите на милость хоть один мало мальски достойный деятель в старости на троллейбусе или автобусе ездит? То то же!!!
Ива Мудрец (13409) 14 лет назад
У меня сын 15 лет. Долгое время я воспитывала его одна. Я могу сказать, что культура воспитания зависит не от того, какого пола родители воспитывают ребенка, а от культуры самих родителей. Я всегда уступаю места пожилым людям, дедушкам, правда реже. Своего ребенка я никогда не усаживала одного, а если уступали место, то только с мамой и на ручках. При мне он всегда места уступает и маленький все меня усаживал, типа он мужчина, а я женщина. Надеюсь, что и без меня в транспорте он культурен. Потому что он мужчина, а не потому что я одна его воспитывала долго. Сейчас я в браке второй раз. И мои мужчины никогда не сидят если в автобусе есть те, кому надо места уступать. А картину, когда мамы-бабушки своих детей садят я тоже наблюдала - не приятно. Один раз сказала мальчику, что мол, маму посади, но меня и мама не поняла.
Лиса Патрикеевна КУСАЮСЬ))) Оракул (52854) 14 лет назад
Глупость...
Все от человека зависит...
От воспитания тоже много что....Но внутреннее состояние не переплюнешь.
Похожие вопросы