какие женские русские имена НЕ КОНЧАЮТСЯ на "а" и "я". кроме Любовь осталось 2

люба ушакова Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Катерина Витик Профи (737) 13 лет назад
РАДОСТЬ - так же -РАДА - старославянское женское имя - радость, счастье.
ЛЕБЕДЬ, ЛЫБЕДЬ - старославянское женское имя, имя ЛЫБЕДЬ - имя сестры основателей Киева, в Киеве есть гостиница "Лыбедь", возможно так названа в ее честь.
ЛЮБОВЬ - славянское имя, русское женское имя.
Есть еще такие
Чисто древнеславянское - РУДЬ - в честь бога Велеса и Дажьбога
ВОЛЫНЬ - дочь бога Земуна
РОСЬ - жена Дажьбога ПерунаИли же первй вариант имя Эсфирь (означает в переводе с арамейского "сокрытие" , а вообще правильно Эстер, Эсфирь-это руский вариант Эстера) а второй вариант Ассоль
Источник: google ;)