Подскажите пожалуйста именины у Алины, крестили под именем Елена

в святках нет такого имени Алина (по-моему) , поэтому крестят любым другим именем, либо созвучным, либо дают имя святого, самого близкого к дню рождения.
Именем данным при крещении пользуются только в семье и оберегают его от посторонних.

Крестят под одним именем, свидетельство о рождении -другое, в жизни называют вообще по третьему и потом удивляются "Почему моему ребенку так невезет в жизни! "