на какой параллели 22 июня наблюдается полярный день? 80 гр. с.ш. 50 гр. с.ш. 10 гр. с.ш. 60 гр. ю.ш. 80 гр. ю.ш

KM MK Знаток (370), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Овчаров Профи (692) 13 лет назад
Сделай методом искл: 22 июня- самый длинный летний день. Если 22 июня лето, а в южных всё наоборот значит их отметаем, ну и на 10 и 50 широтах его не наблюдается, остаётся только 80 с. ш.
А вообще можно в нете посмотреть про солнцестояние) Удачи
зорина вера Оракул (51148) 13 лет назад
На широте 66,5 градуса (северное полушарие) , 22 июня солнце не заходит за горизонт - Полярный день! 80 сш также полярный день. 80юш полярная ночь.