Как быстро выучить тексты на английском языке?) Чтобы потом можно было дословно пересказать?)

Пользователь удален Мыслитель (5650), закрыт 13 лет назад
Тексты состоят из 13-14 страниц)
Пересказывать нужно одну страницу, но учить все 14, как их учить?)
Если ещё и память слабоватая)
Лучший ответ
Елена Хлопенко Гений (86654) 13 лет назад
Я бы записала на диктофон в телефоне и всё время слушала. Причём слушать можно по-разному: целиком текст пргонять ещё и ещё или же после каждого предложения нажимать на паузу и повторять предложение. И так предложение за предложением, а потом слушать кусочки (абзацы) текста и повторять уже отрывками. Слушать при этом можно везде, в любое время, в любом месте, даже в транспорте по пути на работу или учёбу. Как мы знаем столько песен, если специально не разучиваем слова? Именно потому что они на слуху, мы слышим их изо дня в день, и строчки сами западают в память. 14 страниц, конечно, многовато, но справиться можно.
Источник: Удачи!
DELETEDУченик (100) 13 лет назад
Спасибо большое, Леночка)
Спасибо тебе, я попробую) Через два дня уже отчитываться)
Оцени вопросик)
Остальные ответы
Edik Знаток (466) 13 лет назад
для начала переведи текст, и выучи слова которых не знала. после этого пересказать текст будет намного проще, да и в голове останется. мне кажется это лучше, чем тупо зубрить.. . х)
faya sherifova Ученик (223) 6 лет назад
сначала как всегда нужно перевести текст, повторять главные предложения, а потом учить остальные предложения