как найти диагональ осевого сечения

Оксана Нефёдова Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Гуру (4617) 14 лет назад
Произвести сечение по оси тела (если цилиндр, то сечение - прямоугольник, проходящий через ось цилиндра) , нанести диагональ в сечении и найти ее)
The visitor from the past Просветленный (21854) 14 лет назад
Если речь идет о призмах и цилиндрах (прямых и тех и тех) , то их осевое сечение прямоугольники. Как найти диагональ в прямоугольнике. Это вам надо как минимум в Академию Наук РФ обратиться. Если пирамида и конус, то их сечение треугольник. Но у него окаянного (в смысле треугольника) нет диагоналей. Я вам желаю удачи и успехов в поисках истины!!!