Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно ответь на вопрос

Гарик Саргсян Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
в 1960 г. ХI генеральная конференция по мерам и весам приняла стандарт, который был назван "международная система единиц(СИ)". Позднее в эту систему внесли ряд изменений. В настоящее время эта система действует во всех странах мира. Установите, для какой единицы измерения СИ из приведенных ниже отсутствует соответствующая ей физическая величина.
________________________________________________________________________________________
Физические величины:
Длина,время,масса,частота,сила электрического тока, мощность, электрическая проводимость, количество вещества, сила света, магнитная индукция,цвет,температура.
___________________________________________________
Единицы измерения СИ:
1-ампер 2-моль 3-сименс 4-цвет 5-секунда 6-кельвин 7-тесла 8-кандела 9-метр 10-люкс 11-килограмм 12-герц
Голосование за лучший ответ
Катарина Сафронова Ученик (111) 13 лет назад
Я сама не знаю... нашла только то что для мощности нет соответсвующей единицы СИ из приведенных ниже.
Настик Брук Ученик (128) 13 лет назад
люкс
Источник: интернет
Анастасия Диц Ученик (140) 13 лет назад
не люкс, а цвет. В люксах измеряется освещённость.