ошибка при загрузке компьютера CHKDSK, белыми буквами на синем фоне. подскажите что делать и как с этим бороться

иван чеботаренко Ученик (139), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
комп вообще не грузится после этого так и стоит синий экран, и даже жесткого диска не видет
Голосование за лучший ответ
Димка Мастер (1706) 13 лет назад
chkdsk это не ошибка а проверка жесткого диска, не трогайте он все проверит и загрузится (если есть битые кластеры иногда очень долго проверять может)
Мозг Просветленный (45402) 13 лет назад
Такое бывает при отключении электричества, когда комп вырубается, или когда на диске много битых секторов. Дождись полной проверки диска, если не поможет, то либо новый диск нужен, либо полная переустановка системы с удалением всех разделов и заново их создай.
Анитка Ученик (203) 13 лет назад
называется это экран смерти. Так что пока не поздно отдай его в сервисный центр!
Юрий Бармин Просветленный (45693) 13 лет назад
часто бывает если FAT32 нужно конвертировать в NTFS Пуск - выполнить
convert c: /FS:NTFS