Сколько весит 100 г риса после приготовления?

если сухого риса ты берешь 100 грамм, то сваренного у тебя будет уже 250-300 грамм примерно!

рис увеличивается в 3 раза

Смотря какой рис.

Рис он разный, разные виды и сорта, формы и размера и по разному впитывает воду.

Скажем один вид риса например Пассима "Акмаржан" в сухом состоянии из 100 гр. после взятия влаги (варки) будет весить 190-230 гр.

А рис "ДевЗира" из 100 гр. сухого продукта заберет больше и будет весить 250-320 гр. и болше. Но даже среди сорта "ДевЗира" будет по разному.

Так, что все зависит от самого сорта риса.

Но а если коротко то в усредненном значении эта величина будет такая: 100 гр. сухого риса = 210 гр. вареного.

300 грамм

незнаю