Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал джаз??

Момус Мудрец (13082), закрыт 17 лет назад
Откуда берутся истоки я знаю (из блюза), меня интересует кто конкретно его придумал??!!
Лучший ответ
Shaiva Просветленный (29633) 17 лет назад
Эмбриональный период – Середина 19 века до 1897, архаический джаз. Музыка негритянских и креольских марширующих оркестров..Призрак джаза бродит по Северной Америке..

Классический период –

1 – детство (1897 – 1909)
Рождение и начало становления классического джаза. На базе взаимопроникновения креольской и негритянской музыкальных культур, из смешения маршей, регтаймов и блюзов начинает формироваться так называемый традиционный джаз. Основополагающий в нём – новоорлеанский стиль.

2 – отрочество (1909 – 1921)
Рассвет классического джаза (к концу 1917 г.) танцевальный бум рождает небывалый спрос на джазовых музыкантов джаз выходит за пределы Нового Орлеана. К началу 20-х годов появляются первые мастера игры на саксофоне (символе джаза), в основном из белых.

3 – юность (1921 – 1933)
Джазовый бум. Социокультурное брожение. Новая идеология в морали, искусство, общественной мысли. Рассвет блюза. Начало подлинного джаза. Доминирует по прежнему новоорлеанский стиль (хот-джаз). Можно констатировать, что сложилась традиция белого джаза. Освоение джаза европейцами. К концу периода – депрнссия в экономике и соответственно кризис граммофонной индустрии. Конкуренция со стороны радио .
Остальные ответы
Nikki-Snake Просветленный (48003) 17 лет назад
незнаю....какойнибудь хороший человек
Саша Дербаремдикер Гуру (3815) 17 лет назад
я точно не уверен, но точно знаю, что это американское слово, а стало быть корни джаза следует искать в США, причем в негритянской культуре.
Максим Левин Мыслитель (6657) 17 лет назад
Первыми, кто догадался объединить барабаны в ударную установку, были те, кто придумал джаз и блюз - чернокожие жители Америки. Фамилию история не сохранила ...
Legioner Мудрец (12621) 17 лет назад
У Вас всё с ног на голову, я извиняюсь, конечно.
ДЖАЗ--общее название стиля музыки африканских рабов, привезённых в Американские Штаты. Различаются:
-спиричуенс----музыка сельских негров;
-блюз----музыка городских негров; и др.
Музыка, сами понимаете,--------народная.
Vladimir Высший разум (131442) 17 лет назад
Legioner - ты такую ботву написал, млин я ржу нимагу. Для твоего сведения - спиричуэлс, это просто религиозные гимны, псалмы. Блюз - родился в дельте Миссисипи, в селухах. И самый традиционный блюз до сих пор называется Блюз Дельты))) Млин, конь ты педальный))
Анна Гилева Ученик (125) 7 лет назад
джаз придумал Луи Амстронг
stezes Ученик (196) 7 лет назад
Не Луи Армстронг Джаз был придуман до его рождения по словам многих он был придуман Пианистом работавшим в барделе по имени Jelly Roll Morton в Америке Новый Орлеан потом стал известен миру
про него можно услышать в фильме Легенда о 1900 или же Легенда о пианисте