что такое Куботаны ?

Максим АК-47 Знаток (315), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
dddd dddd Мастер (1200) 13 лет назад
китайский кастет
трукбка- зажимется в руке
Остальные ответы
RUSTIK Мудрец (12234) 13 лет назад
Куботан (яп. クボタン, The Kubotan keychain) — брелок с ключами для самозащиты, разработанный Сокэ Кубота Такаюки [1]. Брелок для ключей, совершивший переворот в концепции безоружной самообороны, как полицейских, так и обычных граждан. Куботан используется во многих странах мира в полиции и для самообороны как не наступательное и поэтому не запрещённое оружие, которое даёт его владельцу возможности для сопротивления нападающему или для задержания физически сильного подозреваемого. Для неопытного глаза он выглядит как безобидный брелок [2]. Входит в снаряжение полиции США и ряда других стран [2].
Источник: википедия
Роман Ученик (138) 7 лет назад
Что такое Куботан? Самооборона с куботаном !

Куботан — это брелок для ключей, ,

Куботан-это тренажёр для укрепления кистей рук, пальцев и сухожилий.

Куботан-это массажная палочка.

Куботан — это средство самообороны нелетального действия.

Куботан — это то, что можно носить с собой каждый день.

Куботан- это красивый и полезный подарок.

Куботан-это то что нужно вам и вашим близким!

часть2

Куботаны бывают остроконечные и тупоконечные.

Размеры куботанов-диаметр от14мм-17мм

длина от 140мм-170мм.

часть 3

Из чего сделаны куботаны ?

1 дерево-лучший куботан

2 пластик-тексталит, ибонит. капролон. абс пластик.

3 сталь. алюминий. дюраль.

часть 4

Применение куботанов

1 удары

2захваты

3 заломы

4 болевой контроль

5 работа по точкам.

часть 5

Куботанов бывает 10 видов

1 Брелоки куботаны

2 Массажные палочки куботаны.

3 куботаны карманные палочки.

4 Куботаны ладонные палочки.

5 Тренировочные куботаны.

6 Ножи куботаны. Ножи куботаны брелоки. Складные ножи куботаны.

7 Фонари куботаны.

8 Ручки куботаны (тактические ручки).

9 Шары куботаны (шары Ганьтань, шары Баодинга, китайские шары здоровья)

10....Может куботан это брелок от гопников? Или просто палочка выручалочка? Или то что нужно вам и вашим близким! Куботан это -полезный и нужный поадрок для вас и вашей семьи!

автор Роман Иванович Галстян (Роман И.)