чем отличается коньяк от бренди

василий толстенко Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЗОЛОТЦЕ Гений (96175) 13 лет назад
даже лучший бренди будет называться так только потому, что произведен он не во франции. от вкуса название не зависит
Остальные ответы
юрий шпак Знаток (370) 13 лет назад
бренди жестче и отдает самогоном
Валентина Бест Мудрец (10549) 13 лет назад
Коньяк и бренди – это одно и то же, или разные напитки?
Бренди (от голландского branwin "жженое вино") – общее название крепких напитков, которые получают из обычного вина посредством дистилляции. Коньяк – это один из видов виноградного бренди, производят в местности Коньяк во Франции. Другие виды бренди (не коньяки) также имеют индивидуальные названия - арманьяк изготавливают из винограда в местности Арманьяк на юго-западе Франции, хересный бренди производят на юге Испании. Греческий виноградный бренди называется Metaxa (или Метакса) , он назван по имени основателя предприятия Спироса Метаксы. Бренди может быть не только виноградным, как коньяк, но и фруктовым. Наиболее часто используют яблоки, сливы, персики, вишню, малину, чернику и абрикос. Такие виды бренди, так же как коньяк, имеет собственные названия – например, кальвадос — яблочный бренди из французской местности Нижняя Нормандия, сливовица — бренди из слив, боровичка — бренди из ягод можжевельника и т. д. Таким образом, коньяк – это подвид бренди.