Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

передаются ли глисты через поцелуи?

Ирина Бурак Ученик (198), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анонимка Гуру (4918) 13 лет назад
ну если с заражённой собакой/кошкой то вполне вероятно вы приобретёте яйца глистов...
САРБАС АРЫСТАНОВ Профи (668) 13 лет назад
да, конечно, передаются... .
правда, всё зависит от того, кого целовать... .
....и в какое место !!!
Елена Мастер (1713) 13 лет назад
первый раз такое слышу)))
Евгений Мастер (1549) 13 лет назад
Конечно, если целовать непотребные места.
Марина Сахарова Оракул (62770) 13 лет назад
Боже мой, чем дети интересуются.. .
Если перед поцелуями мыть те места, где могут быть глисты, то вряд ли :)
Kokalola Мастер (1507) 13 лет назад
с людьми через слюну, с животными передаются через слюну и шерсть. и не только глисты:
Болезнь : Стригущий лишай
Переносчик : Кошки, собаки, грызуны
Симптомы у животного : Лысое пятно в форме овала или круга. Кожа в этом месте шелушится и зудит.
Как можно заразиться : При частых контактах с шерстью и кожей.
Симптомы у человека, степень опасности болезни : У человека проявляется так же, как у животных. Болезнь излечимая, но очень неприятная. Лишай поражает лицо, шею и руки.
Профилактика у животного : Сделать прививку, если животному предстоит встреча с хвостатыми товарищами.

Болезнь : Гельминтоз (глисты)
Переносчик : Кошки, собаки
Симптомы у животного : Слабость, расстройство желудка, вздутие живота, газы, чрезмерная худоба.
Как можно заразиться : При контакте с животным или его лотком.
Симптомы у человека, степень опасности болезни : Симптомы те же, что у животных. Если не запускать болезнь, то вылечиться от нее нетрудно. Чаще болеют дети.
Профилактика у животного : Раз в 3 месяца давать таблетку и регулярно травить блох.

Болезнь : Токсоплазмоз
Переносчик : В основном кошки
Симптомы у животного : Не проявляется.
Как можно заразиться : При контакте с кошачьим калом, например, во время уборки лотка. Можно заразиться от немытых овощей и зелени с огорода, по которому гуляет больной зверь.
Симптомы у человека, степень опасности болезни : Если иммунитет плохой или токсоплазмозом заразилась беременная женщина, тогда симптомы напоминают грипп: высокая температура, воспаление лимфатических узлов. Есть серьезная угроза для будущего ребенка, поэтому будущим мамам надо обязательно сводить домашних любимцев к ветеринару на анализ.
Профилактика у животного : Не кормить кошку сырым мясом, не позволять ей охотиться на грызунов.

Болезнь : Хламидиоз
Переносчик : Кошки
Симптомы у животного : Хронический конъюнктивит. Иногда болезнь протекает без видимых симптомов.
Как можно заразиться : При контакте со слюной или другими выделениями.
Симптомы у человека, степень опасности болезни : Это не те хламидии, которые передаются от человека к человеку половым путем. “Кошачья” разновидность вызывает у людей глазные, простудные, кишечные болезни, бесплодие.
Профилактика у животного : Делать прививку.

Болезнь : Фелиноз (болезнь “кошачьей царапины”)
Переносчик : Кошки
Симптомы у животного : Никак не проявляется.
Как можно заразиться : При контакте.
Симптомы у человека, степень опасности болезни : Долго не заживают ссадины, увеличиваются лимфоузлы, повышается температура, начинается сыпь. Болезнь излечимая.
Профилактика у животного : Не существует.
Свет Знаток (332) 8 лет назад
Могут ли через мёд передаваться глисты? Если, например, из вазочки гость ел своей ложкой?