Если на испытательном сроке пишешь заявление на увольнение, надо будет отрабатывать 2 недели?

Юлия Гуру (2736), закрыт 17 лет назад
При условии, что ТК не совсем соблюдается. работаю больше 40 часов в неделю
Лучший ответ
Сычиков Александр Профи (770) 17 лет назад
Если трудовой договор не заключался, то можете уходить на следующий день. Если заключался, то в нем должно быть прописано условие об испытании. Если оно не прописано, то Вы приняты на работу без испытания. Если условие об испытании прописано, то в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса если в период испытания работник, (т. е. Вы) придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Остальные ответы
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
оформление было??? если да....
то один расклад..если не оформляли..тогда и заявления никакого не надо!
отрабатывать точно ничего не надо!
испытательный срок..это когда работник и работодеталь присматриваются друг к другу....не нравится....можно уйти!
Anna Polyotkina Мастер (2122) 17 лет назад
Net, ne nado! Po novomu KZOTu sejchas voobshche mozhno ne otrabatyvat' 2 nedeli: poshli ih nafig i uhodi na drugije mesto raboty!
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
все зависит от труд. договора, если ничего не было (тобишь неоформляли вообще) то и с вашей стороны никаких обязательств
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Обычно на испытательный срок оформляется трудовой договор, если его не было просто уходите и всё.
MaXa Профи (813) 17 лет назад
Да. . Тут такая фигня. . Если заявление о приеме не писал, то уже завтра можешь не выходитъ. Но вдруг писал, что делатъ: да ничего, забей и ничего не отрабатывай. Им типа надо найти тебе замену, но все это хрень, просто дроч. У меня друг также на испыталке отрабатывал, хотя я ему говорил ненадо, так ему потом после эти 3 месяца даже в трудовую не поставили. Делай выводы сам
Галина NNN Ученик (124) 17 лет назад
Увольнение на испытательном сроке происходит через ТРИ дня после написания заявления.
Александр Ратников Мастер (1111) 17 лет назад
Звони в Налоговую и сдай работодателя. И отрабатывать не придеться, и деньги свои вернешь
Анна Загумённова Профи (577) 17 лет назад
если в период испытательного срока работник придет к выводу, что предложенная ему работа для него не подходящая, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя письменно за три дня(ст. 71 ТК РФ)
Светик Мастер (2496) 17 лет назад
не придется,но нужно будет предупредить работодателя за три дня-чтобы вам могли посчитать зарплату за отработанные дни,переоформить табель,сделать необходимые записи в документах
Aleksandra Мастер (2121) 17 лет назад
Нет. Просто уходи. Но заявление подай в письменном виде.
Горностай Мастер (1346) 17 лет назад
посылаешь всех нах*** и все, какие отработки - у нас демократия в стране...
irenea Мыслитель (8456) 17 лет назад
Если без оформления, вообще можно плюнуть и уйти, только на деньги попадешь, а если испытательный срок оформлен по закону, то обязан предупредить об уходе, но не за 2 недели, а за 2 дня
Пользователь удален Профи (949) 17 лет назад
отработать не надо следуя Трудовому кодексу Р.Ф
я конечно не юрист но по своему опыту известно
правда за испытательный срок бобла не жди
Sergey Kusichev Мастер (1016) 17 лет назад
нет
даже не смотря на то что ты находишься га территории частного предприятия где законы РФ не действуют в т. ч. ТК
тут действую так сказать законы по понятиям
и согласно этим законам раз ты на испытательном то можешь увольняться сразу
Софьюшка Мастер (1620) 17 лет назад
Уже 2,5 года как вышел новый закон, и теперь 2 недели отрабатывать не надо!
наталья Знаток (352) 17 лет назад
Согласно ТК РФ вас должны уволить в течении 3 - х дней со дня подачи заявления на увольнение
Источник: ТК РФ