Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

вопрос к юристам и бухгалтерам:)

Пользователь удален Ученик (164), закрыт 14 лет назад
При указании в прайс-листе цен на услуги для организаций, цена указываеться с учетом НДС или без? ? Влияет ли то, что фирма, оказывающая услуги применяет УСНО??
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322484) 14 лет назад
Прикольно, а зачем указывать цену с НДС, если вы не являтесь его плательщиком?
С равным успехом можно указать цену и с давно позабытым и отмененным налогом с продаж.
Указав цену с НДС - и получив денежку - Вы автоматически должны будет перечислять его в бюджет, а оно Вам надо?
Остальные ответы
Eugene Оракул (56811) 14 лет назад
Если на упрощенке - НДС не указывается.... помоему....
Karmih Профи (739) 14 лет назад
цены можете указывать как с НДС. так и без НДс. Но об этом необходимо поставить отметку. А ещё лучше обе указать. А делается это в расчёте на разных клиентов: некоторые могут быть плательщиками налога на добавленную стоимость, а другие нет.
Пётр Пименов Мыслитель (8626) 14 лет назад
при УСНО нДС не платится, соответственно счета-фактуры не выписываются, в остальных док-х ндс ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ
Александр Гуру (3431) 14 лет назад
Пункт 6 статьи 168 Налогового кодекса РФ при продаже товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам включать в стоимость сумму налога и при выдаче чеков (прочих платежно-расчетных документов) сумму налога не выделять. Если же продажа происходит организациям - сумма налога выделяется отдельной строкой.
При этом цена в прайс-листе должна соответствовать стоимости товара (услуги, работы) по кассовому чеку.

При упрощенной системе налогообложения организация не является плательщиком НДС, но при продаже товаров юр.лицу рекомендуется оформить и выдать покупателю счет-фактуру (ст.169 НК РФ) с отметкой "Без НДС".
Похожие вопросы