Настройка роутера dlink dir 615

Андрей Мастер (2373), закрыт 13 лет назад
У меня подключен интернет через данный роутер. Регулярно (примерно 1 раз в сутки) соединение с интернетом обрывается, и для его восстановления приходится перезагружать роутер ( отключать от сети). В службе поддержки провайдера сказали што необходимо настроить автоматическое переподключение к интернету на самом роутере. Подскажите как это сделать? Заранее благодарен.
Дополнен 13 лет назад
я знаю что нужно заходить через веб морду в настройки, но где там настраивается автоматическое переподключение не пойму
Лучший ответ
Гадский Гад® Гуру (4470) 13 лет назад
В настройках к роутеру нет отдельной опции автоматическое переподключения к интернету при обрыве.

Единственная возможность, это установить в поле Reconnect Mode "On Demand". В случае "On Demand" если вы не будете пользоваться интернетом в течении 5 минут, то роутер будет разрывать соединение, а когда вы вновь будете обращаться к интернет ресурсам, то роутер автоматически восстановит соединение.

В поле Maximum Idle Time следует указать сколько времени ждать перед разъединением соединения (для режима "On Demand").

ЗЫ. Можно поиграться с прошивкой, что бы соединение было стабильным.
Остальные ответы
Николай Николаевич Просветленный (41042) 13 лет назад
Зайди в настройки модема... набери в браузере 192.168.1.1 и там посмотри - на память не помню
Дмитриев Юрий Знаток (304) 13 лет назад
Зайди в настройки модема... набери в браузере [ссылка появится после проверки модератором] и там посмотри - на память не помню
Bleiz Гуру (4422) 13 лет назад
Зайди в настройки модема... набери в браузере [ссылка появится после проверки модератором] и там посмотри - на память не помню
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17384) 13 лет назад
скачать и установить новую прошивку
Александр Мастер (1040) 13 лет назад
вариант не ангела для начала, а так, я новую прошивку скачал, поставил и все ок!
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762961) 13 лет назад
Роутер надо прописывать, как говорят спецы, . поэтому самим можно долго возиться и не настроить Обратитесь к специалисту
Black Predator Гуру (3802) 13 лет назад
Setup -> Manual Internet Setup -> On demand(по требованию) -> Save