Какая стадия алкоголизьма когда истерика начинается на пустом месте?

Иванов Максим Просветленный (33695), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Люция Иванова Ученик (169) 13 лет назад
Общие сведения об алкоголизме:

измененная выносливость (толерантность) к алкоголю,
патологическое влечение (пристрастие) к алкогольной интоксикации,
абстинентный синдром (определенный набор психических, соматовегетативных и неврологических нарушений, возникающих после прекращения приема алкоголя) . Первая стадия алкоголизма

Может длиться от 1 года до 4-5 лет. Постепенно происходит нарастание дозы спиртного, исчезновение рвоты при передозировке. Во время сильного алкогольного опьянения могут наблюдаться провалы в памяти (палимпсесты) . Постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии, приводят к все более частому употреблению. Однако влечение еще поддается контролю. Вторая стадия алкоголизма

Длится от 5 до 15 лет. Пьянство приобретает ежедневный характер, перерывы объясняются внешними обстоятельствами (отсутствие денег, конфликты) и создают впечатление периодичности - так называемые псевдозапои. Седативный эффект алкоголя исчезает, наблюдается только активирующий. Палимпсесты сменяются полной амнезией конца опьянения при внешней упорядоченности поведения. В трезвом состоянии больной расслаблен, подавлен, раздражителен, неработоспособен. Прием спиртного восстанавливает физические функции, но утрата контроля обычно ведет к чрезмерному опьянению. Резкий обрыв пьянства вызывает абстинентный синдром (головная боль, головокружение, астения, чувство разбитости, жажда, обложенность языка, тошнота, вздутие живота, жидкий стул, повышение АД, неприятные ощущения или боли в области сердца, плохое настроение и др) , который может доходить до хорошо известной в народе «белой горячки» . Третья стадия алкоголизма

Является конечной. Многодневное пьянство заканчивается общим истощением с последующим воздержанием от нескольких дней до нескольких месяцев, возможно сохранение систематического (ежедневного) пьянства, при котором глубокое опьянение достигается малыми дозами. Активирующее действие алкоголя снижается, практически каждое опьянение заканчивается амнезией. Постепенно у больных происходит алкогольная деградация личности со снижением памяти и интеллектуальной деятельности. Они становятся грубыми, эгоистичными, лживыми; не заботятся о семье; часто вынуждены менять место работы; продают вещи, чтобы купить спиртные напитки, пьют суррогаты (денатурат, политуру, одеколоны и др.) . В состоянии опьянения у них появляются эмоциональная неустойчивость, беззаботная веселость, сменяемая злобой, раздражительностью, асоциальными поступками. Интеллектуальное снижение связано с токсическим действием алкоголя на мозг и потому возникает сравнительно поздно. Выраженность интеллектуального снижения пропорциональна давности и тяжести алкогольной интоксикации и общему объему потребленного алкоголя. Возможно, что причиной ослабоумливающего процесса при алкоголизме служит не только прямое действие алкоголя на мозг, но и его опосредованное влияние через алкогольное поражение печени.
Остальные ответы
Tony G Мыслитель (8620) 13 лет назад
стадия незнаю, но алкогольный психоз налицо!
Василий Просветленный (29964) 13 лет назад
Существует четыре клинических варианта алклголизма. В приведенном случае - это третий клинический вариант, который проявляется психопатологическими расстройствами такими как: странность поведения, зрительные, слуховые, тактильные и обонятельные расстройства, истерика, галлюцинации. Видимо, скоро наступит 4-й клинический вариант с припадками вплоть до эпистатуса и алкогольного делирия (белая горячка) , т. е. наступят выраженные расстройства вегетативной нервной системы.