Киномания

Можно ли заменить аккорд F на какой-нить другой, что-бы без баррэ можно было брать. Для 6-струнной гитары.

Да, можно! Но не всегда. Например в случае прерванного гармонического оборота, можно заменить аккорд F на Am и это вполне законно. В других случаях можно пытаться заменить на Am или на Dm при этом воспользуйтесь своим музыкальным слухом и определите подходит или не подходит.
А так, как уже было сказано, НЕ ЕСТЬ и НЕ СПАТЬ, пока ни освоите баррэ - это святая обязанность каждого начинающего гитариста.

Зажимай 2 струну на 1 ладу, 3 струну на 2 ладу, 3 и 4 струну на 3 ладу. Точь в точь звук

Хороший генератор аккордов есть здесь.

Ну ты можешь указательным пальцем втупую первую струну зажимать, а последнюю не играть, но лучше бросить всю эту хрень и тренится брать баррэ - все равно без него никуда...

Освой баррэ, полезный и лёгкий приём)