Ударно распостраняемая информация о перенаселениии планеты - фикция?

А Остальное Ж-па! Ученик (35), закрыт 13 лет назад
Люди в отличие от животных , которым нужна одна еда ,опасны своими идеями - поэтому делается акцент ,на физическом перенапряжениии биосферы. Но идеи намного сложнее контролировать- поэтому ударение на физическом контроле людей. Возврат в новое средневековье?
Лучший ответ
Ъ Мудрец (11947) 13 лет назад
При существующем уровне потребления, человечество не выживет. Поэтому, проект капитализма, потихонечку сворачивается. Это можно видеть потому, как власти европейских стран реагируют на митингующую толпу.
Если вы экономист, предприниматель, то понимаете, что для того, чтобы в существующей системе зарабатывать, нужно постоянно производить. А чтобы постоянно производить, нужно создать ложные ценности и излишества, соответственно, потребуются доп. ресурсы. Земля не квадратная, за углом уже ничего не найдёшь. Где брать ресурсы? Правильно, проще сократить население планеты.
Для этого используются:
- "культура" - разрушение института семьи, свободная любовь, однополая любовь,
- прививки, эпидемии, отравленные продукты питания,
- экономическая блокада развивающихся стран и разрушений экономик.
Нет экономики - нет работы, не создаётся новых семей... логика понятна?

Если есть специалисты по агрономии, то они знают, что можно накормить, именно, накормить, в два раза больше населения, чем есть сейчас. Одни американцы переводят на унитаз на порядок больше, чем это нужно здоровому человеку.

__________________________________________________________________________________________
Нет, не фикция, а вполне обоснованная политика, по отношению к толпе. Для этого и запущена теория золотого миллиарда.
__________________________________________________________________________________________
Но вот парадокс, люди боятся, они не хотят объединяться. Толпа - это 90% населения, и эту толпу, держат в страхе оставшиеся из 10%. Чем больше невежество, тем больше страх.
Остальные ответы
Константин Петров Оракул (83682) 13 лет назад
людей на планете мало
например, все население планеты можно согнать на территорию Москвы
Котяра Гуру (2951) 13 лет назад
6 милиардов это много или мало?
На самом деле – это магия большого числа и только. Представьте участок
земли - 55 на 55 км. Если все ныне живущие соберутся вместе, а на каждом кв.
метре встанет по два человека – это и есть все обитатели нашей планеты. Согла-
ситесь, два человека на квадратном метре, это много свободнее чем в вагоне
метро в час «пик» .

По научным данным, полученным еще в 50-х годах XX века, планета Земля в состоянии прокормить от 200 до 300 миллиардов лю-
дей.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) 13 лет назад
Цари (короли) - есть; феодалы - есть; крепостные - есть. Всё правильно. Топаем к средневековью. К феодально крепостному строю.
Странник Просветленный (23422) 13 лет назад
Физический контроль людей от идей не избавит.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 13 лет назад
Биосфера уже с трудом выдерживает присутствие человека. Африка и ряд других регионов просто не может свое население элементарно прокормить, поэтому перенаселение планеты, это не пустые слова, тем более, что половина территории планеты, практически непригодны для комфортного проживания человека. Причем плодятся именно те народы, которые наименее способны воспринимать достижения цивилизации и самостоятельно обеспечивать себя едой, питьевой водой и самым необходимым.