как отключить встроенную пальчиковую мышку на ноутбуке? там чё та через панель управления надо

Эльвин Ашрафов Знаток (285), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
segun78rus Мыслитель (7040) 13 лет назад
нафига через панель управления? У тя есть возле точпода кнопочка. нажми на неё и уже на ноуте пальцем возишь, а стрелка стоит на месте на мониторе.

Пуск-панель управления-мышь-параметры устройств-(выбери точпад и нажми кнопку "отключить"
Павел Пырков Профи (977) 13 лет назад
обычно это фн+ф7(на англ пока немогу) =))
FANAT Мастер (1258) 13 лет назад
Дополню.

Между кнопкой CTRL и Windows (слева) есть кнопка Fn.

Жми Fn + F7.

Если хорошо присмотреться, на кнопке F7 нарисовано окошко и рука.

А вообще, кнопка Fn на ноутбуке расширяет функционал.

Например, Fn + F8 - включить/отключить звук и т. д.