Что означает слово "радеж"?

Волга в древности называлась Ра, отсюда получилось слово Радеж» . Это вновь придуманное слово, и оно словарного значения пока не имеет. Возможно пытаются это понятие сопоставить с СЕРГИЕМ РАДОНЕЖСКИМ, но у них это не получается...

Ра - Волга. Деж или Дежа - имеют два смысла: кадка для теста, которая была символом достатка, или купец. От чего произошло слово - Надёжа, то есть смелый и верный человек, который не боится дальних путешествий с опасностями. Стало быть: Радеж - Волжский купец.

Магазин Волгоградский