А чем кавказская овчарка отличается от кавказского волкадава?

Альберт Мастер (1133), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Катюша Мыслитель (5995) 14 лет назад
Это совсем разные породы не только по экстерьеру.
кавказская овчарка

волкодав
Анна Белова(ICQ372021735)Мыслитель (5755) 14 лет назад
Лана, на второй фоте у Вас азиат (которого, видимо, Вам вдали за волкодава)
Катюша Мыслитель (5995) так а разе азиат это не волкодав?Азиат, туркменец, кавказец, ирландец- это же вроде как все волкодавы
Остальные ответы
Елена Профи (545) 14 лет назад
Кавказец он и есть кавказец! А вот овчарка и волкодав разница в породе.
ЕленаПрофи (545) 14 лет назад
Вы разобрались? Спасибо за баллы!
moranaМудрец (14834) 14 лет назад
Стандарт породы "волкодав" в студию, пожалуйста.
Елена Профи (545) У вас там студия? Везёт! Я еду сандарты везу, готовьтесь!!!
Анна Белова(ICQ372021735) Мыслитель (5755) 14 лет назад
Кавказский волкодав - это аборигенная (на Кавказе) кавказская овчарка!! ! Она с более короткой шерстью,
Всем знакомы собаки породы кавказская овчарка, но лишь очень немногие видели этих собак, так сказать в изначальном их виде.
Аборигенная кавказская овчарка (кавказский волкодав) у себя на родине, на Северном Кавказе – это собака, в основном, с короткой шерстью. Прежде всего это обусловлено практическими соображениями. Короткая шерсть (но с очень густым подшёрстком) значительно практичнее длинной. В ней не путаются колючки, на ней не образуются колтуны после намокания, не возникает кожных проблем.
Этих собак на Кавказе разводят, руководствуясь рабочими качествами. Люди предъявляют к ним жёсткие требования, исполнение которых требует от собак хорошего здоровья и крепкой, устойчивой нервной системы. Короткошерстные кавказские аборигенного происхождения – это крупные собаки, как правило, широкотелые с крепким костяком, прямоугольного формата, в большинстве своем несколько высоконогие. Половой диморфизм ярко выражен, хотя нередко, среди сук, встречаются очень крупные экземпляры - до 74 -75 см в холке.
Голова у кавказского волкодава крупная, широколобая, с невысоким в мозговой части черепом, объемной, но совершенно не сырой мордой, хорошо развитым челюстным аппаратом, очень плавным переходом ото лба к морде, малозаметными надбровными дугами. Скуловая дуга и скулы в целом, очень хорошо развиты. Глаза овальной формы, с сухими веками, чуть косо поставлены. Цвет глаз варьирует от желтого до темно-карего, постав ушей - от высокого до средневысокого. Аборигенная короткошерстная кавказская овчарка, так хорошо известная и востребованная у себя на родине, гораздо менее известна в международных кинологических кругах. И лишь благодаря усилиям людей, безмерно влюбленных в этих собак, они сохранены и по сей день. Среди всего поголовья аборигенных кавказских овчарок есть очень яркие, выдающиеся представители, экстерьерными статями, зачастую, намного превосходящие многих известных чемпионов выставок. Об этих собаках можно говорить и писать очень много, хватит на книгу и не на одну, а потому в заключении хочется сказать что, кавказская овчарка длинношерстная и кавказская овчарка короткошерстная, обе эти прекрасные внутрипородные разновидности несут свою службу на благо человека.
morana Мудрец (14834) 14 лет назад
Ничем. Функционально КО - волкодав. Пастушья собака охранного типа. Отсюда и неофициальное название "кавказский волкодав". Аналогично с САО.
Andrei Power Знаток (287) 6 лет назад
Слева на фото кавказские овчарки а справа кавказские волкодавы.