что такое поперечное сечение проводника,и просто поперечное сечение?

Светлана Беляцкая Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Грищенко Ученик (243) 14 лет назад
это когда его разрезают поперёк и измеряют площадь получившейся поверхности
Остальные ответы
А.УМАРОВ Оракул (73414) 14 лет назад
площадь разреза тела поперек
Катерина Ученик (190) 14 лет назад
чтобы проще было понять, поперечное сечение это разрез провода не по длине а "по ширине" - поперек то есть
fantom2284@mail.ru Ученик (172) 14 лет назад
площадь проводника на разрезе! допустим провод имеет определенную толщину, разрезав его получиться окружность, площадь этой окружности и есть поперечное сечение!
Krab Вark Оракул (56992) 14 лет назад
Поперечное сечение проводника - это фигура, которая получается в сечении проводника плоскостью, перпендикулярной его направлению. Для обычного провода, например, круг. Обычно для расчета сопротивления проводника важна площадь, а не форма, этого поперечного сечения.
А вообще поперечное сечение может быть у любого тела, и не одно. На чертежах часто изображают как раз поперечные сечения деталей.

P.S. Евгений, не путай окружность с кругом!