Помогите решить задачи по геометрии

Diana & Maks Мастер (1266), на голосовании 13 лет назад
Помогите решить, только напишите не только ответ а ещё и решение! Огромное спасибо!!!!
Задача №1
Даны параллелограмм АВСD и не пересекающая его плоскость. через вершины параллелограмма проведены параллельные прямые, пересекающие данную плоскость в точках А1,В1,С1, D1. найдите длину отрезка DD1, если АА1=4 м, ВВ1=3 м, СС1=1м.
Задача №2
прямые АВ и СD пересекаются. могут ли прямые АС и ВD быть скрещивающимися?
Голосование за лучший ответ
никита магницкий Ученик (180) 13 лет назад
первая задача решается через теорему фалеса