Что такое прогрессивный налог?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Стелла Ланкерт Гуру (4029) 16 лет назад
Прогрессивный налог (или налогообложение по прогрессивной ставке) означает, что с высоких доходов берется больший процент, чем с низких (то есть ставка налога повышается при возрастании дохода).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (756) 16 лет назад
ну наверно налог, который постоянно прогрессируеть))
Анна Маркарова Мастер (1445) 16 лет назад
Прогрессивный налог - налог, ставка которого увеличивается при росте величины облагаемого дохода.
Процентная ставка налога, которая увеличивается, при увеличении стоимости налоговой базы. Предположим, что общая ставка налога 10%. Если установлено, что при увеличении налоговой базы ставка увеличивается, то это прогрессивная ставка.

информация взята с http://slovari.yandex.ru
purga98 Мастер (1629) 16 лет назад
Первый ответ правилный
Симка Ученик (206) 6 лет назад
см.: Ильясов Ф. Н. Формула прогрессивного налога на основе закона Вебера // Социальные исследования. 2016. №4. С. 17-25.
Николай ........ Профи (682) 5 лет назад
богатый платит больше бедного, иначе ему кердык в перспективе, скупой платит дважды и иногда жизнью из-за революций...