как можно научиться шить хорошо себе одежду

It's my life life Мастер (1696), закрыт 17 лет назад
хочу научиться. Что посоветуйте.... Может какие то сайты.. . где можно набраться мастрерства или лучше на курсы....
Дополнен 17 лет назад
спасибо
Лучший ответ
Инна Махоткина Мудрец (14227) 17 лет назад
Обязательно походи на курсы - слишком много тонкостей , которые должен кто-то показать , в журнале это обычно не очень понятно для новичка. Если рядом у тебя кто-то есть , кто умеет шить , то проще - а так - самое лучшее -курсы!
После курсов можно смело пользоваться журналами и сможешь сама делать выкройки моделей, которые нужны тебе!
Остальные ответы
larisa Гений (76929) 17 лет назад
Если есть курсы, то, конечно, лучше на курсы. Тебе не только важно видеть и читать, но и самой кроить, шить. Это важно. Думаю, что из сайтов различных ты можешь почерпнуть информацию, но это совсем не то.
Источник: модельер
textil textil Мастер (1368) 17 лет назад
Это не реклама - это совет.
Есть такой журнал "Ателье". Выходит раз в месяц. Профессиональный журнал для портных, конструкторов и модельеров. Там уроки кроя и шитья ( все очень подробно и понятно) и самые последние новости моды.
А еще - сходи на курсы, некоторые конструктора и портные подзарабатывают этим. Или найди официальные курсы - по окончании получишь диплом.
Есть еще вариант. Но профи так не станешь. Для себя шить будешь, но как самоучка не более. Это видео курсы. (смотри в спец. магазинах).
Или купи учебники по технологии, портновскому исскусству, конструированию.
Удачи в учебе.
Кира Келлер Мыслитель (8740) 17 лет назад
Как любитель я очень хорошо шью, а научилась этому по журналу Burda, имея лишь небольшие навыки, полученные на уроках труда в школе. В журнале очень подробно описывается технология пошива одежды, очень понятно объясняются разные способы шитья на швейной машинке и на руках. Начав с простеньких платьев и юбок, за 2-3 года я приобрела достаточно опыта, что смогла сшить себе пальто, плащ, несколько жакетов, мужу - костюм, а ребенку вообще уже ничего не покупаю - только шью всё своими руками. Чтобы знать все тонкости по шитью брюк, трикотажа, верхней одежды, можно приобрести книги (обязательно с иллюстрациями) . Могу посоветовать сайт для любителей шитья, там же можно получить информацию и об обучении: http://www.osinka.ru/
Людмила Кузнецова Гуру (3765) 17 лет назад
Главное получить хорошую школу!Заканчивай Колледж по швеинному делу ,там очень большая и хорошая практика!