Решите неравество. 1 ) модуль х - 3 больше или равно 6. 2) модуль 3х - 2 больше или равно 3. 3) модуль 1 - 4х менше 2

Микола Клименко Ученик (46), на голосовании 13 лет назад
4) модуль 5х + 2 больше 6
решите росписано
Голосование за лучший ответ
Евгений Шкрабо Ученик (144) 13 лет назад
нер-во: модуль х-3 больше или равно 6 ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СОВОКУПНОСТЬ ДВУХ СИСТЕМ.. .
первая сис-ма: х-3 больше или равно 0
х-3 больше или равно 6..
вторая сис-ма: х-3 меньше нуля
-х+3 больше или равно 6

решением первой сис-мы является луч от 9(включая 9) до плюс бесконечн.. . второй от минус бесконеячности до минус 3...включая -3

остальные решаются подобным путем: рассматриваем два случая с подмодульным выражением.... сначала оно положительно и тогда исходное нер-во раскрываем со знаком плюс, затем отрицательно и раскрываем исходное нер-во с противоположным знаком