Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чТО ТАКОЕ имхо?

Angel A Мыслитель (6778), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Igor; Nik: O'Layev - а где другие примеры????Ну поделись, плжалуйста....
Лучший ответ
Igor; Nik: O'Layev Мудрец (14759) 17 лет назад
In My Humble Opinion - английская аббревиатура IMHO, "По моему скромному мнению". Русское ИМХО - простая транслитерация. Другие примеры: ROFL "Rolling On the Floor with Laughter", "Катаюсь по полу от смеха". В последнее время среди продавцов компьютерных магазинов (слышал неоднократно в "Кее" в Питере) популярно старое как мир РФМ (RFM, "Read the F*** Manual" - "Читай эту Е***ую инструкцию"). Я сам употребляю постоянно BTW, но не транслитерирую ("By The Way", "кстати"), когда пишу по-английски.
Остальные ответы
888 Профи (692) 17 лет назад
Классный вопрос, сам до сих пор понять никак не могу....
Андрей бyТРeНИH Профи (755) 17 лет назад
ИМХО - это сленговый жаргонизм значит МОЕ МНЕНИЕ или же ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - I'm Hope
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083464) 17 лет назад
Это не знающие хорошо родного языка, тянут что не попадя из английского и думают, что выглядеть попугаем очень красиво..
Van Nosik Мастер (2345) 17 лет назад
по моему скромному мнению
KiDDy Мыслитель (5657) 17 лет назад
по моему скромному мнению...А ещё группа есть такая!
Кнопочка Мастер (2294) 17 лет назад
имею мнение, хрен оспоришь. расшифровывается так
Пользователь удален Гуру (3367) 17 лет назад
Igor; Nik: O'Layev - прав(а) ; и Нимфа также!
100%АНгЕл ® Гуру (4336) 17 лет назад
ИМХО – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)