Интересно, зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины?

Тамерлан Ученик (74), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юркина Лера Мастер (1274) 14 лет назад
в форме замочной скважины у оптических мышек, а у лазерных оно круглое) в оптический перпендикулярно к поверхности (коврику) расположен датчик, а под углом светодиод, который освещает поверхность датчику, вот что бы он мог её равномерно осветить и нужна подобная форма отверстия (ну и для расположения отражающих поверхностей рядом со светодиодом) а в случае лазерных мышек сильная подсветка не нужна, вполне хватает и слабого лазерного луча, соответственно не нужны внутренние зеркальные поверхности и отверстие можно сделать просто круглым)
Остальные ответы
Олег Мыслитель (5398) 14 лет назад
А у меня прямоугольная.
ИнтерФейс Знаток (327) 14 лет назад
что бы ловить отражение лазера
Кирилл Пластов Гуру (4138) 14 лет назад
зато в глаз светить прикольно
ha ha Гуру (3729) 14 лет назад
Обычный круг правильной формы. мышка серии Х7. Вообще форма иногда зависит от расположения лазера и приемника, или как их там называют
Quatrix Мыслитель (5437) 14 лет назад
Для таких блондинок как ты, дабы вы блондинки думали что засунув туда ключ и повертев его откроется мышь )) и в ней будет лежать милион долларов ...а на самом деле она сломается и придется покупать новую, от этого производители мышей заработают больше бабла :)
Николай Ракуть Знаток (385) 14 лет назад
Наверное что лазер работал потомучто если он не будет работать курсор не пошевелится, или вот тк вот: сизу светит лампа и стоит специальная деталь-о которой у тебя работает курсор..