Что такое: "Избитая фраза"?
Фразы повторяющиеся разными людьми в разное время, но при одинаковых обстоятельствах)) Например ярким примером такой фразы при знакомстве является "Мы с вами где-то встречались?", ну а у нас в Ответах на одобрение вопроса: "лови плюсик"))))) Эти банальные фразы как будто созданы для людей, которым лень думать))))
это когда ляпнешь что-нибудь не то и тебя за это бьют.
это те фразы, которые ты слышишь или употребляешь очень часто. другое название этому -клише.
я тебя люблю!!!фраза такая!!!
Это например: "Ты очень милый, давай останемся друзьями"