Может ли Первосвященник быть БОГОМ? Бить - так бить)

Сердж Субботин Гуру (3852), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
"Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного".
(К Евреям 7:26-28)
Лучший ответ
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 13 лет назад
Нет - никогда .
Festina lenteМудрец (18219) 13 лет назад
Как же не может. Иисус Христос и есть первосвященник, по чину Мелхиседека. Об этом писал еще апостол Павел в Послании к Евреям.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Иисус Христос Бог ...
Сердж СубботинГуру (3852) 13 лет назад
Почему так вдруг отвечаете?
Вы непоследовательны.
Остальные ответы
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Нет. Лучшим из людей - да.
Источник: Ересь арианства :)
Сердж СубботинГуру (3852) 13 лет назад
Я никогда не бил тебя - а надо - не будешь суваться куда не надо.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) Ой... простите, дяденька :)
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Он никогда на это не претендовал.
Кощунство это.
Сердж СубботинГуру (3852) 13 лет назад
Вы у нас в какой палате?
- В шестой.
-Чему научились?
-Кощунствовать.))
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) Я всего лишь точно отвечаю на вопрос. А кто задает его, человек из "палаты" или "нормальный" мне всё равно. Я не делаю скидок на психоз.
Рыжий писец Оракул (69292) 13 лет назад
Нет. Но Бог может быть первосвященником :-)
нет данных Мастер (2284) 13 лет назад
Ну может на прямую никто и не признает, но факты: многие уже постоянно спрашивают: а как относится к тому или другому православие? Почему не Бог? Взяли на себя право судить, кто грешный, а кто святой. Кого канонизировать, а кто сектант. Заявления всякие от имени Бога делают. Называют : владыко, святой отец, присвятейший.. . Разве не о них пророчество 2е Фессалоникийцам 2-3
Festina lente Мудрец (18219) 13 лет назад
Иисус Христос (для христиан) Мессия, Бог (вторая ипостась Святой Троицы т. е. Бог -Сын) , а значит он и есть Первосвященник по чину Мелхиседека царя Салимского. Иудеи все еще в ожидании Мессии.
†странник Просветленный (30511) 13 лет назад
Бог, это Бог. Первосвященник Бога, это первосвященник Бога. Мозги включи. А лучше водки попей. Глядишь и всплывут от нижних полушарий в место своё ...или твоё, ..или не всплывут, зато выспишься ...без бреда :))) ...
Сердж СубботинГуру (3852) 13 лет назад
Некоторые Иисуса Христа почитают За Всемогущего БОГА?
Отсюда и вопрос. Нестыковочка у таких должна получиться.
†странник Просветленный (30511) Никаких "нестыковочек"... Слава: Отцу и Сыну, и Святому Духу. Во веки! Мысль материальна. Профессор Валитов: Я ДОКАЗАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА ФОРМУЛАМИ ВАЛИТОВ Нажип (род. в 1936г.) http://www.ojasvi.kiev.ua/text/science/vavilov.htm Я понял, что Бог есть! http://www.pravoslavie.ru/news/18714.htm