Независимая экспертиза, предоставленная СК, считает уже две недели, это нормально? Или есть регламент сроков независимой

Александр Семко Профи (502), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лёвин Высший разум (189249) 13 лет назад
Речь об ОСАГО? СК ОБЯЗАНА провести оценку повреждений в течение 5 дней!!!!При этом она ОБЯЗАНА сообщить вам результаты (сумму) в течение 3-х дней после вашего требования. К тому же вы можете потребовать с них аванс. Цитирую Правила ОСАГО.

71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае) .

72. Потерпевший вправе потребовать у страховщика произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда, до полного определения размера подлежащего возмещению
ссылка - источник
На практике - страховая шарашка тщательно скрывает сумму оценки и тянет время, потом выплачивает жалкие копейки, которых нехватит на ремонт. Хотя обязана выплатить вам возмещение в течение 30 дней с подачи всех документов - если просрочила, то должна еще и пени за просрочку. Ваши примерные действия могут быть такими. Провести НЕЗАВИСИМУЮ оценку повреждений - сумма оценки намного возрастет. И готовить исковое заявление в суд - иначе вам не удастся получить СВОИ деньги со страховой шарашки. Вам поможет сайт серый кардинал, разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАДЕРЖКА ВЫПЛАТЫ, ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ. Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!
Остальные ответы
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 13 лет назад
независимая и предоставленная, не на что не навевает???
ЧАШКА КРЕПКОГО КОФЕ Просветленный (31727) 13 лет назад
независимая не от кого не зависит... сколько надо, столько и считать будет