Коран взят из Библии?

Тагир Шамсутдинов Мастер (2449), закрыт 13 лет назад
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему» (Ветхий Завет, Бытие 1:26) Следовательно можно предположить, что в Библии и Коране также прослеживается подобие и образ, но мы этого не обнаруживаем в большинстве случаев, хотя конечно есть и не может не быть сходных мест, ведь Библия также как и Коран, первоначально была точна и проповедовала чистое единобожие и не было в ней искажений. Итак, мы не обнаруживаем сходства с Библией в таких захватывающих и удивительных сюжетах, как, к примеру, вышеуказанный текст о подобии, напротив мы читаем в Коране: «…Нет никого подобного Ему (Аллаху), и Он – Слышащий, Видящий» Коран 42:11.
Мы не нашли в Коране и следующих не менее удивительных Библейских текстов, которые просто не хочет воспринимать разум человека который верит в своего Создателя, своего Господа:

«И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Ветхий Завет, Бытие 32:28)

«Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его. Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нам» (Ветхий Завет, Осия 12:3-4)

Пред тем как приводить следующие Библейские тексты хотелось бы сказать, что последователи Библии утверждают, что книгу эту можно читать всем без исключения и без возрастных рамок.

«…были две женщины, дочери одной матери, и блудили они в Египте, блудили в своей молодости; там измяты груди их, и там растлили девственные сосцы их» (Ветхий Завет, Иезекииль 23:3)

«не переставала блудить и с Египтянами, потому что они с нею спали в молодости ее и растлевали девственные сосцы ее, и изливали на нее похоть свою» (Ветхий Завет, Иезекииль 23:8)

«два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями» (Ветхий Завет, Песня Песней Соломоновых 4:5)

«О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника; живот твой - круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями; два сосца твои - как два козленка, двойни серны» (Ветхий Завет, Песня Песней Соломоновых 7:2-4)

Извините, но мало кто согласиться прочитать вслух при аудитории эти тексты, не говоря уже о том, чтобы читать их детям.
Дополнен 13 лет назад
для vcx vcx [ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 13 лет назад
ищите на инете "101 противоречие в Библии"
Лучший ответ
l антикафир Профи (515) 13 лет назад
источник один, но библию изменили, ведь нет евангелия от Иисуса, а коран от Мухаммада гласит=
"Скажи: "Он — Аллах — един;
Извечен Аллах один;
Не рождал Он и не был рожден,
И с ним никто не сравним"
........Профи (539) 13 лет назад
Коран не от Мухаммада ,а от Аллaha
l антикафир Профи (515) евангелие тоже от Аллаха - имеется в виду передатчик , коран сохранился в том виде в котором был оставлен тем , кто передал коран
Остальные ответы
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 13 лет назад
Коран - суть ветхий завет.. . извращенный...
l антикафирПрофи (515) 13 лет назад
по твоему аватару сразу видно, что ты ишак , который не знает что такое хурма
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) ru.wikipedia.org›Хурма вот... если вам интересно, что такое хурма...
Arei Мыслитель (5454) 13 лет назад
«два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями»

вот это меня добило окончательно)
VEF M-557 Просветленный (32157) 13 лет назад
Это книга для взрослых. А для детей есть другой вариант.
Rec. Мыслитель (7742) 13 лет назад
нет, но также как и библия извращен
l антикафирПрофи (515) 13 лет назад
приведите хотя бы одну суру помимо корана если вы на истине, но вы никогда не сможете это , ( кстати уж 1400 лет стараются и не могут )
Rec. Мыслитель (7742) не не могут, а просто это никому ненужно ?
Михаил Профи (983) 13 лет назад
Эта Книга для твоего сердца, а не для показухи. И вообще такт нужно знать-что читать аудитории, а что дома. Взрослые это понимают.
Vreditel Мыслитель (5449) 13 лет назад
А Библия из Книги Мертвых, а Книга Мертвых из Вед...
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) 13 лет назад
Вы носитесь со своим единобожием как с писаной торбой. Думая, что это некое достоинство или превосходство. А между тем весь Мир знает вас как ВАРВАРОВ. Хотя к например к Индусам никаких претензий нет.
........ Профи (539) 13 лет назад
Для всех тех кто утверждает что Коран с Библии скатали :

1. Ученые, в том числе и западные, доказали что у пророка Мухаммада не было доступа Библии и, когда ему посылались аяты Корана у него тоже не было его - ОН БИБЛИЮ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ! ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЗАХОТЕЛ НЕ СМОГ БЫ СПИСАТЬ ИЗ НЕЁ НИ БУКВЫ!
Таир АпрелевЗнаток (377) 2 года назад
Учёные суть научные проститутки, в том числе и западные. И докажут, и покажут в угоду конъюнктуре и нуждам финансирующих их НИИ людей.
Ирина VIM Мыслитель (6271) 13 лет назад
Коран написан на 650 лет позже Нового завета. Коран - мало того, что ветхозаветный, там еще сложно проследить связь событий и вообще отсутствует логика. Только призывы и лозунги, противоречащие друг другу.
Rearguard Ученик (176) 13 лет назад
Хоть одно противоречие в студию пожалуйста!
Fyodor Markovskiy Гуру (2699) 13 лет назад
Тагир Шамсутдинов... её можно читать всем (Библию) но точно не каждый её поймёт.. .

потому что 2Тим 3:16

а также 2Пет 1:20...поэтому за детей можно не переживать.. .

и да... Бог любит всех... но Ему не все нужны, потому что Он знает каждого человека сердце.. .

...истинно так
Источник: Fyodor Markovskiy
Андрей Ещенко Просветленный (42327) 13 лет назад
Только от части. основная часть Корана состоит из Ветхого Завета, меньшая часть из гностической ереси с добавлением арабских верований.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 13 лет назад
4.161 Мы дали откровение тебе, как давали откровение Ною и после него бывшим пророкам: Мы давали откровение Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам, Иисусу, Иову, Ионе, Аарону, Соломону: Давиду Мы дали Псалтирь.

4.162 О некоторых посланниках Мы тебе уже рассказали, а о некоторых посланниках Мы тебе не рассказывали. С Моисеем Бог говорил так, как говорят.
DAVID SACILIA Мастер (1765) 13 лет назад
Да коран взят из библии
Как сказал мой знакомый сначала мухамед пришел с кораном к евреям а те задали ему несколько вопосов (не помню каких)
и выяснилось что он никакой не пророк и пошол он пудрить мозг племенам кочевников которые писаний не имели и не знали как и что должно быть
Тагир ШамсутдиновМастер (2449) 13 лет назад
ответ ОБС (одна баба сказала)не принимается . слушай что говорит современный иудей который знает что должно быть http://video.mail.ru/mail/shams67/_myvideo/10.html
DAVID SACILIA Мастер (1765) Мне плевать что говорит еврей, и кто вам сказал что он знает что должно быть? я не вижу ни у православных ни у евреев ни у мусульман признаков поддержки Бога и Святого духа А на великом суде все прояснится
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 13 лет назад
1.нет - Коран взят не из Библии, в нём есть то, что в Библии - нет или прямо не сказано.
2.
И сказал [ему] : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Ветхий Завет, Бытие 32:28)

это неверный перевод, Иаков боролся с Ангелом !!!

3.Песнь песней Соломоновых - литературное наследие, но никак не слово Божие.

Jon Запрудный Просветленный (32982) 13 лет назад
Коран - это зафиксированный устный пересказ событий и фактов Библейских рассказов, изложенный через 7 веков после рождества Христова.
Мы никак не можем сверять Библию по Корану, а следовало бы сделать наоборот, потому что Библия Оригинал, а Коран - его искаженный пересказ с добавлениями и развитием идей, которых в Библии нет.
Phoenix 941 Мастер (1490) 13 лет назад
В Коране написано, что так как Библия была переписана иудеями, за что они прокляты, то Бог послал Коран, который сам охраняет.