В какую страховую лучше обратится? В свою (Спасские ворота) или в страховую виновника (Рессо).

Леонид Проценко Профи (831), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
где больше шансов получить максимальную компесанцию за ущерб при ДТП и при этом сроки меньше?
На 100% я и не расчитываю. :-(
Лучший ответ
everest-t Гуру (2825) 13 лет назад
В РЕССО - потому что оплачивают ущерб они
Остальные ответы
Серж Дж Искусственный Интеллект (108256) 13 лет назад
В свою конечно, пусть они и разбираются !
Леонид ПроценкоПрофи (831) 13 лет назад
С точки зрения пострадавшего мне всё равно кто будет разбираться ;-)
Мне бы где очереди поменьше и где с выполатами нормально и волокиты меньше.
По местоположению офисов этих компаний большой разницы нет, обе на Варшавке.
Серж Дж Искусственный Интеллект (108256) обычно пострадавший обращается в свою, а там они подскажут как лучше !
Алексей Кошелев Мастер (2066) 13 лет назад
один хрен нае... т. страна у нас такая
Стас Семенов Ученик (207) 13 лет назад
Не беспокойтесь, больше чем положенно не получите, проходите экспертизу за свой щёт и обращайтесь куда захотите придоставив отчёт независимой экспертизы. По такому раскладу ни кто из страховых не будет в праве заплатить меньше + экспертизу вам оплатят
Андрей Шляпин Мыслитель (5713) 13 лет назад
Вы можете обратиться в любую страховую компанию, на ваш выбор, но только помните, что выплаты по осаго до 25 т. р. может проводить своя страховая, если сумма больше то только в компании виновника

Удачи на дорогах!
Сергей Белов Мудрец (13417) 13 лет назад
и та и другая не очень
мало платят и часто отказывают
пишите мне подробно, подскажу вам
Источник: юрист
АЛЛО-АВТО ALLO-AUTO.RU Гуру (4690) 13 лет назад
На сегодняшний день действует прямое урегулирование убытков, поэтому Вы можете обратиться как в свою страховую компанию, так и в компанию виновника ДТП!

Но при обращении в свою страховую компанию, она выступает лишь в роли "посредника" и не более того!

Поэтому пока она все не согласует со страховой компанией виновника никаких выплат производить не будет, отсюда затягивание сроков и кроме этого "дополнительное" занижение суммы выплаты!

Обращайтесь в компанию виновника, проводите независимую экспертизу-оценку ущерба Вашего автомобиля действительно в независимой организации, а не в "зависимой" куда Вас будет направлять страховая компания!

Более того денежные средства потраченные Вами за проведение действительно независимой экспертизы по закону оплачиваются страховой компанией в полном объеме отдельно от суммы ущерба!

Более подробную информацию о порядке проведения независимой экспертизы смотрите у Нас на сайте!

Источник: АЛЛО АВТО