Помогите срочно найти краткое содержание или пересказ *труды и дни* Гесиода. заранее спасибо

Александра Козловская Знаток (434), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75890) 13 лет назад
Само по себе произведение Гесиода не такое уж длинное, Вы вполне можете прочитать его вот здесь. Крайне сложно пересказывать календарный цикл полевых работ или советы по погрузке корабля :-о

Вот по этому адресу есть план "Трудов и дней", который при знакомстве с текстом может служить кратким содержанием. Лучшему пониманию произведения может способствовать и эта статья.

Все перечисленные источники так или иначе пересказывают или цитируют данное произведение, но всё же лучше всего прочитать оригинал - в переводе самого В. В. Вересаева!
Источник: указаны в ответе
Остальные ответы
кк кк Ученик (220) 3 года назад
Само по себе произведение Гесиода не такое уж длинное, Вы вполне можете прочитать его вот здесь. Крайне сложно пересказывать календарный цикл полевых работ или советы по погрузке корабля :-о

Вот по этому адресу есть план "Трудов и дней", который при знакомстве с текстом может служить кратким содержанием. Лучшему пониманию произведения может способствовать и эта статья.

Все перечисленные источники так или иначе пересказывают или цитируют данное произведение, но всё же лучше всего прочитать оригинал - в переводе самого В. В. Вересаева!
Алиса Пуссер Знаток (261) 3 года назад
Само по себе произведение Гесиода не такое уж длинное, Вы вполне можете прочитать его вот здесь. Крайне сложно пересказывать календарный цикл полевых работ или советы по погрузке корабля :-о

Вот по этому адресу есть план "Трудов и дней", который при знакомстве с текстом может служить кратким содержанием. Лучшему пониманию произведения может способствовать и эта статья.

Все перечисленные источники так или иначе пересказывают или цитируют данное произведение, но всё же лучше всего прочитать оригинал - в переводе самого В. В. Вересаева!
Источник: указаны в ответе