18 лет назад от Изменено

Для чего стая волков бежит "след в след"? От кого защищаает их подобная адаптация?

Дата
Популярность
18 лет назад

Если жертва или преследователь (зависимо от ситуации) и заметит их след, то никак не сможет определить количество волков в стае, и соответственно не сможет правильно разработать план отступления или нападения!

18 лет назад

В экстримальных ситуациях это может очень помочь: не заблудиться, проверить прочна ли почва, скрыть от врага идущего спереди количество особей стаи.... Да мало ли еще что. Это я так думаю, точного ответа я не знаю.

18 лет назад

Чтобы не заблудиться :)