Есть ли в иллюстраторе курсив? Ведь должен быть где-то.Если есть то подскажи путь, плз. Очень надо.

А можно в палитре трансформ задать угол наклона (внизу плитры, правое окошечко) . Но лучше подобрать шрифт у которого есть начертание и италиком

Конечно есть. Палитру шрифта - Символ (Symbol) надо открыть, или просто выбрать иное начертание - Italic (по умолчанию там стоит Regular), в выпадающем списке в верхней панели инструментов (в последних версиях Иллюстратора)
Короче говоря, "Курсив" - это "Italic" для англичан и французов ;)
Правда, далеко не у всех шрифтов есть курсивное начертание ( и даже "найти-скачать" не всегда удается ).