Эвтаназия- зло или благо?

Алекс Нестеров Знаток (414), закрыт 13 лет назад
подчеркиваю речь идет о безнадежных больных доживающих в ужасных мучениях когда уде никакие обезбаливающе не помогают и конечно же о абсолютной добровольности....
Лучший ответ
Егор Трубкин Ученик (248) 13 лет назад
Милллллион раз за эвтонозию!!!!
Источник: ненавижу боль!!!
Alexander FireproofМудрец (13533) 13 лет назад
ЕгорУшка, миллион раз надо учить русский язык... Слово "эвтаназия" пишется через "а"!..
Егор Трубкин Ученик (248) Это я понял когда нажал уже ответить))))))))
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229386) 3 года назад
Тебя первого Егор Трубкин, надо усыпить, что бы не портил воздух.
Остальные ответы
Archolisk Мастер (1766) 13 лет назад
пф.. . руки то марать полюбому будешь ты, а суицид ещё хуже

так что полюбому не совсем правильно
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Это вы никогда не болели раком, и не видели раковых больных.
Стоит раз это увидеть - сразу поймёшь, что суицид неизмеримо лучше боли.
Мою маму реаниматолог эвтаназировал по моей просьбе - терминальная стадия, боли адские, даже морфин не помогал особо :(
----- ----- Мудрец (11823) 13 лет назад
Я считаю благо, к чему человеку мучаться если исход предрешен? Хотя я не верю в безисходные случаи, но все же.
Alexander FireproofМудрец (13533) 13 лет назад
Ой ли?!..Не сталкивались Вы с онкологией... посетите онко-диспансер...
----- ----- Мудрец (11823) Посещал, приходилось. Довольно таки пренеприятная картина. Но все же у меня свои взгляды на жизнь.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221577) 13 лет назад
Когда касается лично тебя-да... но кто возьмет на себя смелость лишить человека жизни?? ? я бы лично не смогла...
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Мою маму реаниматолог эвтаназировал по моей просьбе - терминальная стадия, боли адские, даже морфин не помогал особо :(
Конечно, это не очень законно, но единственный свидетель - я, и я не буду жаловаться…
Alexander Fireproof Мудрец (13533) 13 лет назад
Ответ в вопросе.. . Нельзя так однозначно ответить.. . Эвтаназия идет врознь с Клятвой Гиппократа.. . Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально и более тщательно.. . и медикам, и юристам! Российским политикам вкупе с уважаемой госпожей Голиковой необходимо рассмотреть этот вопрос.. .
Источник: Как бы там ни было, я "ЗА" !
datter av en forstmann Мудрец (15804) 13 лет назад
Зло. Бывали случаи, когда люди выздоравливали после самых ужасных и смертельных диагнозов. Раз жизнь дана, значит, нужно ее прожить до конца. Никто не знает, что там нас ждет впереди...
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Мою маму реаниматолог эвтаназировал по моей просьбе - терминальная стадия, боли адские, даже морфин не помогал особо :(
Никакой надежды выздороветь не было - множественные метастазы по всему телу, химия и радиация не помогали. Такую жизнь точно не надо жить до конца - уже понятно, что там впереди.
Андрей неизвестный Мудрец (11902) 13 лет назад
это - милосердие. ав некоторых случаях ее надо применять к определенного рода преступникам
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Нельзя применять к преступникам, потому что у нас слишком сильна коррупция, и преступником могут назначить невиновного.
Я категорически против казни по этой причине.
Маргарита Неваева Мудрец (12478) 13 лет назад
Только тот, кто нуждается в этом, может решать, нужна или нет, а мы всего лишь полемизируем, а ведь тема, серьезнее некуда.
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Моя мама сама попросила её умертвить.
Реаниматолог её эвтаназировал по моей просьбе - терминальная стадия, боли адские, даже морфин не помогал особо :(
NegoDnik29 Гуру (3521) 13 лет назад
надо давать возможность самому себя умертвить. я полностью за, только все равно на человеке который это сделает будет клеймо убийцы...
Alexander FireproofМудрец (13533) 13 лет назад
Типа, НАЖМИ НА КНОПКУ - ПОЛУЧИШЬ РЕЗУЛЬТАТ?! Оригинальное умозаключение...
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Такая возможность есть.
Например, следующий способ - запаковываете себя в большой полиэтиленовый мешок (например, мешок для трупов, что весьма символично), закрываетесь, далее через дырку выдыхаете воздух, а через другую дырку вдыхаете азот из баллончика. Азот не вызывает ощущения удушья, поскольку не содержит углекислоты. Смерть наступит безболезненно, просто мир погаснет и всё.
Макс Претор Оракул (68142) 3 года назад
Категорически нет! Европа даже от смертной казни отказалась. С добровольностью тоже вопрос. Человеку поплохело на душе и он говорит: больно мне не хочу жить. И что? А боль современными средствами можно снять любую. Наконец на ком-то нужно исследовать и лечить даже неизлечимые сегодня болезни.
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Это вы никогда не видели терминальных раковых больных - когда не помогают даже морфин и фентанил, когда постоянно тошнит и никакие препараты от тошноты не помогают, и из-за этого невозможно есть, когда начинает отказывать печень, без которой жизнь невозможна…
Такие «исследования» сильно напоминают деятельность «врачей» в нацистских концлагерях. Вы случайно не празднуете 20 апреля? :)
Макс ПреторОракул (68142) 3 года назад
А чего ж ты не идешь их убивать? Тебе хочется убивать безнаказанно (по закону). А я не побоюсь убить эвтаназа (фашиста).
Ильгиз Биккулов Мастер (2246) 3 года назад
однозначно благо. так ка многие из больных мучаясь желают смерти
Brian Griffin Мудрец (12982) 3 года назад
Конечно благо в таком случае
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 3 года назад
В Спарте инвалидов скидывали со скалы... Это конечно же крайность но сегодня настолько много инвалидов в травяном состоянии что они тебе не смогут сказать... хотят ли они жить... но сегодняшняя медицина не лечит а тупо поддерживает жизнь затрачивая при этом средства от здоровых налогоплатильщиков... а менять надо подход к жизни целого общества... Эфтоназия это по любому... убийство... Я лично... против... Иисус исцелял любых больных... но главным образом нужно учить со школы здоровому образу жизни... правильному питанию... физической подготовке... духовному развитию... но кто будет учить этому если взрослые сами жить не умеют...
Хто тама. Искусственный Интеллект (311500) 3 года назад
Я за - эвтаназию
но, кто будет это решать ?
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 3 года назад
В Германии одно время продавали легально наборы для самоубийц, чтобы быстро и аккуратно, потом запретили.
Пачимутый Мудрец (12652) 3 года назад
это сугубо дело эвтанируемого и эвтанатора
Знайка Оракул (94039) 3 года назад
Всякое убийство - зло.
Денис СотченкоМастер (2438) 3 года назад
Это вы никогда не видели терминальных раковых больных - когда не помогают даже морфин и фентанил, когда постоянно тошнит и никакие препараты от тошноты не помогают, и из-за этого невозможно есть, когда начинает отказывать печень, без которой жизнь невозможна…
ЗнайкаОракул (94039) 3 года назад
НЕ Вы дали жизнь и не Вам ее отбирать. И что и кого я видел, Вам и не снилось.