почему не меняется температура кристаллических тел при плавлении или отвердевании ?

Анна Кобызева Знаток (272), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Луиза Бальтазар Просветленный (25354) 13 лет назад
Потому что вся энергия (а значит и тепло) расходуется на разрушение (или восстановление) кристаллической решетки.
Остальные ответы
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123833) 13 лет назад
Такое возможно только в полностью изолированной системе. А вообще существует такое понятие, как "энтропия".