14 лет назад
от

Что такое повтор?? повтор в литературе .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Повто́р — родовое название средств художественной выразительности, к которым обычно относят:

повторы звуковые (аллитерация, ассонанс и другие) ,
синтаксические (синтаксический параллелизм и другие) ,
фразовые (рефрен, припев) ,
лексические (анафора, эпифора и другие) ,
образные (повторы мотивов, ситуаций) .

Повтор (рефрен) — повторение одних и тех же слов (звуков, конструкций) в тексте, придающее речи ясность и четкость. Относится к стилистическим фигурам прибавления.

л

Повтор-это повторение каких либо слов в произведение

Лексический повтор — стилистическая фигура, заключающаяся в намеренном повторении в обозримом участке текста одного и того же слова либо речевой конструкции. Лексические повторы различного вида широко используются для придания экспрессивности художественному тексту, среди них различаются следующие типы:

Источник: википедия