У меня на нательном крестике внизу череп с костями. Когда покупал не заметил. Это нормально?

нормально, это череп Адама, грех которого искупается крестной смертью Христа

нормально

ЯД))))))))

Полный трупный набор))

Да, но есть и другие варианты крестика. Если ты о этом спрашиваеш, то наверняка тебе это не нравится.
Но в этом есть один положительный смысл, это может не совпадать с трактовкой церкви, но стоит о этом упомянуть. Почему нужно помнить о смерти? Даже есть латинское выражение Memento mori— помни о смерти.
Так вот, смысл как раз не зацикливатся на негативе прошлого, и не переживать о грядущем, но жить здесь и сейчас, поскольку прошлое ушло, а будущее не известно какое будет, и ведь в плену мечтаний о будующем утрачивается единственное что у человека есть на самом деле — момент истины — здесь и сечас.
Вот почему многие монахи держали у себя в келии гроб, чтобы не забывать к чему все это и о чем на самом деле нужно заботится