Какие продукты разрешены при сахарном диабете? Что нельзя в пищу употреблять? Какие советы при данном заболевании?

-=Аля=- Мастер (1249), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
"В первую очередь, и вряд ли это будет для кого-то открытием, при сахарном диабете надо ограничить употребление легкоусвояемых углеводов. Это сахар, мед, варенье и джемы, конфеты, сдоба и другие сладости, сладкие фрукты и ягоды: виноград, бананы, изюм, финики. Нередко встречаются даже рекомендации полностью исключить эти продукты из рациона, но это действительно необходимо лишь при тяжелой форме диабета. При легкой же и средней, при условии регулярного контроля уровня сахара в крови, употребление небольшого количества сахара и сладостей вполне допустимо"
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648154) 13 лет назад
Гречку можно нужно, тыкву, кабачок огурцы, капусту.
Татьяна Просветленный (27626) 13 лет назад
Сходите к эндокринологу, врач все скажет.
Светлана Маляр Гуру (2895) 13 лет назад
Продукты которые имеют в себе углеводы, глюкозу - нельзя. Виноград - даже на него не смотрите. Не хочется Вам давать ссылки. Полезайте в поисковик там данной информации очень много.
Наталия Искусственный Интеллект (101883) 13 лет назад
Сахар повышается от углеводов. Фрукты в целом виде кушать можно-но не желательно виноград. Нельзя хурму, бананы. Киви в принципе можно. Пол грейпфрукта можно. Фруктовый сок -нельзя. Сухофрукты-это сахар особенно курага, изюм, чернослив. Горошек в банке-нельзя, мороженый можно. Манку и карт. пюре нельзя. Овощи без ограничений.