Это кто?(см.).

Elena_Aleksandrovna Гуру (2971), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ефремов Гуру (4172) 13 лет назад
СКОЛОПЕНДРА КАЛИФОРНИЙСКАЯ (Scolopendra heros) особенно известна особенностью оставлять зудящие следы эта крупная зеленая сколопендра. Она как и другие тропические сколопендры более ядовиты, чем наши. Калифорнийские сколопендры вызывают воспаление кожных покровов не только если укусят, но даже если просто пробегут по поверхности тела: в местах, где сколопендра, пробегая по коже, соприкасается коготками с ее поверхностью, образуются красные воспаленные рядки пятен — следы, оставленные сколопендрой. Интересно, что такие следы оставляет только вспугнутая сколопендра, очевидно, выделяющая защитную жидкость, непотревоженная сколопендра таких следов не оставляет.
Остальные ответы
Король Шы Профи (919) 13 лет назад
это ты
Elena_AleksandrovnaГуру (2971) 13 лет назад
Спасибо)))))
Андрей Ефремов Гуру (4172) Всегда пожалуйста.
Лиза Профи (836) 13 лет назад
Какая то гадость....
Земфира Профи (601) 13 лет назад
кто? где картинка или фото?
Лиза Шалина Ученик (204) 13 лет назад
забыла название, но знаю что эта штука ядовитая
Светик Семицветик Мудрец (10293) 13 лет назад
Кошмар!!!! Я бы такую в руки никогда не взяла. Сколопендра, сороконожка намного меньше.
Cold Water Ученик (237) 13 лет назад
Сколопендра-популярное «домашнее животное» среди фанатов многоножек. =)
Denis Профи (592) 13 лет назад
брррррррррррррр как вы её вообще держите на руке