Кто такой клерк? Прошу дать понятный ответ, я действительно не знаю кто это такой. Заранее спасибо!

Timur Ismailov Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жорез Мудрец (10608) 14 лет назад
Клерк это служащий в конторе например. Типа мелкий рядовой чиновник.
Остальные ответы
cHin-cHillo Гений (86015) 14 лет назад
слуга.
Вот что пишет Википедия:
Клерк в англоязычных странах — служащий (конторщик, офисный работник, белый воротничок) . В изначальном и более узком смысле — писец, служащий, исполняющий письменные работы.