аббревиатура RGB обозначающая цветовую модель расшифровывается как

Диана Ученик (190), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188138) 14 лет назад
RGB (аббревиатура английских слов Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий) — аддитивная цветовая модель, как правило, описывающая способ синтеза цвета для цветовоспроизведения. В российской традиции иногда обозначается как КЗС.

Выбор основных цветов обусловлен особенностями физиологии восприятия цвета сетчаткой человеческого глаза. Цветовая модель RGB нашла широкое применение в технике.

Аддитивной она называется потому, что цвета получаются путём добавления (англ. addition) к черному. Иначе говоря, если цвет экрана, освещённого цветным прожектором, обозначается в RGB как (r1, g1, b1), а цвет того же экрана, освещенного другим прожектором, — (r2, g2, b2), то при освещении двумя прожекторами цвет экрана будет обозначаться как (r1+r2, g1+g2, b1+b2).

Изображение в данной цветовой модели состоит из трёх каналов. При смешении основных цветов (основными цветами считаются красный, зелёный и синий) — например, синего (B) и красного (R), мы получаем пурпурный (M magenta), при смешении зеленого (G) и красного (R) — жёлтый (Y yellow), при смешении зеленого (G) и синего (B) — циановый (С cyan). При смешении всех трёх цветовых компонентов мы получаем белый цвет (W).

В телевизорах и мониторах применяются три электронных пушки (светодиода, светофильтра) для красного, зелёного и синего каналов.

Цветовая модель RGB имеет по многим тонам цвета более широкий цветовой охват (может представить более насыщенные цвета) , чем типичный охват цветов CMYK, поэтому иногда изображения, замечательно выглядящие в RGB, значительно тускнеют и гаснут в CMYK.
Дмитрий Коноплич Гуру (4765) 14 лет назад
Red, Green, Blue
эх выыыы
поиск вам зачем ?
если чо то есть такой сайтик http://ru.wikipedia.org
Diам Искусственный Интеллект (143371) 14 лет назад
Red (красный) , Green (зеленый) , Blue (синий).
Иван Баранчук Профи (542) 14 лет назад
Не о том вы, девушки, думаете. Замуж с такими мыслями не берут однозначно.