как в домашний условиях снять боль в горле? полоскание не помогает, аптеки закрыты. температура около 38?

гоша иванов Профи (678), закрыт 13 лет назад
к врачу идти не могу.
Дополнен 13 лет назад
"допоздна" уже наступило. а с доставкой на дом нет.
Лучший ответ
Станислав Знаток (285) 13 лет назад
Молоко греете, в другую кружку раздавливайте 2 больших чесночины, заливаете молоком горячим, и процеживаете.... Эффект поразительный, и полоскать приятно... знаю на собственном методе, все говорят бред, а я сняла этим абсцесс в горле.... у меня хрон тонзлит хотят удалять.... не знаю что делать... а так мне ниче не помогало, ревела от боли, ничего не помогало, абсолютно.... только это...
Остальные ответы
Андрюха Стрига Мастер (1622) 13 лет назад
в горячее молоко добавить кусок сливочного масла и 2 ложки меда. для усиления эффекта можно бодавить щепотку соды
Анна **** Знаток (424) 13 лет назад
мед с теплым молоком - очень хорошо помогает... .
слабый раствор марганцов или йода (ОЧЕНЬ слыбый, иначе ожог будет)
Светлана Знаток (340) 13 лет назад
мёд Лимой и под одеяло! если есть мыта то тоже можно заварить ...
Славяна Искусственный Интеллект (103263) 13 лет назад
Аптеки допоздна работают. Купите Ингалипт или Хлорофилипт.
El.Ra Мудрец (18774) 13 лет назад
есть аптеки доставки на дом лекарств в вашем городе?
куконя Ученик (153) 13 лет назад
Никогда не была поклонником уринотерапии, но много лет назад в "полевых условиях" так прижала ангина, что пришлось прополоскать горло уриной. Как ни странно, но на следующий день от температуры и фоликулярной ангины не осталось следа,
Источник: личный опыт
потап зенков Мудрец (11224) 13 лет назад
чайная ложка йода на стакан воды--полоскать.
столовая ложка перекиси на стакан воды-полоскать
чайная ложка соды на стакан воды-полоскать.
шарф на горло
пить много теплой воды