помогите с геометрией.пожалуйста.

Алёна Хрулёва Ученик (192), закрыт 12 лет назад
1.прямая а параллельна плоскости альфа,а прямая b пересекает плоскость альфа.определите могут ли а и b:
а)быть параллельными (да могут,но почему?)
б)пересекаться (тоже могут,почему?)

2.Треугольник АВС и трапеция KMNP имеют общую среднюю линию EF,
причем KP||MN, EF||AC.
б)найдите KP и MN,если KP:MN=3:5, AC=16см.

3.Точка М не лежит в плоскости ромба ABCD.
а)докажите,что MC и AD - скрещивающиеся прямые.
б)найдите угол между MC и AD,если
Дополнен 13 лет назад
б) найдите угол между МС и АD,если угол МВС=70, а угол ВМС=65
Лучший ответ
Ольчик Замятина Гуру (4133) 13 лет назад
1. параллельны - нет. т. к. если бы они были параллельны, то они были бы параллельны альфа, т. о. параллельны любой прямой, лежащей в плоскости альфа, но так как б пересекает плоскость альфа, то следует, что не могут быть параллельны (б см. выше)

2.
1. средняя линия треугольника = 1/2 основания, т. о. EF = 8
2. пусть KP = 3x, MN = 5x => (3x+5x)/2 = 8 => x=2
KP = 6, MN = 10

3. открываешь учебник по геометрии и читаешь про скрещивающиеся прямые.. . и условие задачи не дописано )
Остальные ответы
_ Ученик (211) 13 лет назад
аххах
сегодня была такая же контрольная)
написала бы решение, но черновик в пон. слоавре в школе оставила... (