Подскажите что почитать на досуге.(Для 12,13,14лет) 1.фантастика 2.Интересное про животных и тп

Midnight))) Профи (539), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Тимощенко Ученик (248) 13 лет назад
Селинджэр - Над пропастью во ржи
или книгу Generation-P (Поколение-П) (Поколение пепси)
Остальные ответы
S.T.A.L.K.E.R. Батька Знаток (270) 13 лет назад
Почитай что-нить из класической фантастики. Лукьяненко, Ливадный, Стругацкие и т. д.
Неля Михайлюк Ученик (131) 13 лет назад
Дж. Роулинг. Гарри Поттер - очень интересная книга для детей! Сама недавно дочитала 5 часть!
Ирина Болотина Профи (916) 13 лет назад
1 В. Крапивин - отличная детская фантастика, Лукьяненко как-то для постарше немного.
Светлана Горовенко Просветленный (28065) 13 лет назад
Интересное про животных - Эрнест Сетон-Томпсон, Джеральд Даррелл (любые их произведения) . Очень хорошая книга - "Собака Пёс", автор Даниэль Пеннак. Эта повесть - "посвящение всем собакам, оказавшим автору честь своей дружбой".
Belyi Medved Гений (80188) 13 лет назад
1. Фантастику читай всю какая нравится.
Особое внимание обрати на книги
Роберта Хайнлайна ("Звёздные рейнджеры", "Тоннель в небе", "Уплыть за закат", "Иов или Осмеяние справедлвости"),
Гарри Гаррисона (цикл "Неуротимая планета", цикл "Крыса из нержавеющей стали"),
Лоис МакМастер Буджолд (цикл "Барраяр", цикл "проклятие Шалиона"),
Урсулы ЛеГуин ("Левая рука тьмы"),
Айзека Азимова (особенно цикл "Основание").
2. Интересное про животных:
Владимир Шахиджанян "1001 вопрос про ЭТО"
Эрик Бёрн "Секс в человеческой любви"
Анатолий Протопопов "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда" (и другие его книги по этологии (психологии животных))